День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналду не останавливается. Он снова опередил Месси и превзошел Касильяса

     

     "Ювентус" разгромил "Байер" (3:0), а Криштиану Роналду продолжает переписывать книгу рекордов Лиги чемпионов.

     Подарок для Игуаина

     В то время как "Ювентус" живет мечтой о победе в Лиге чемпионов и ради этого тратит прежде невиданные для себя суммы на Криштиану Роналду и де Лигта, его главный тренер дует на воду. "Цель "Ювентуса" — пройти как можно дальше, но фавориты — английские команды", — заявил Маурицио Сарри накануне игры с "Байером". 60-летний специалист еще и соперника нахваливал, сделав акцент на том, что "аспириновые" лучше всех в бундеслиге контролируют мяч.

     В свою очередь Петер Бос старался бодриться. "Мы собирались выиграть у "Локомотива", но теперь нужно брать очки где-то еще", — говорил голландец. В качестве рецепта против "Ювентуса" были названы идеальные командные действия, гарантом которых мог стать пропустивший первый тур Керем Демирбай. И действительно, немцы подчеркнуто спокойно защищались, параллельно пытаясь поймать соперника на встречной атаке.

     Беда же "Байера" заключается в том, что его систему разрушают индивидуальные ошибки. Против "Локо" команду подвели Бейли и голкипер Храдецки. Теперь начудил Та, безобразно сыгравший головой при банальной подаче Куадрадо к линии штрафной. Игуаин, о присутствии которого на поле четверть часа даже не вспоминали, одним касанием подработал мяч, а вторым отправил его в цель. Для Пипиты это был первый гол в Лиге чемпионов с марта прошлого года.

     В ответ в первом тайме немцы не предложили ничего. Не считать же таковыми удар Демирбая едва ли не от боковой линии поля, или эпизод, в котором Фолланд послал мяч почти параллельно воротам. Скорее безупречно игравший в обороне "Ювентус" мог обеспечить к перерыву более солидное преимущество. Кедира классным пасом нашел на входе в штрафную Игуаина, однако второй удар аргентинца Храдецки с огромным трудом парировал.

     Особенный день Криштиану

     В перерыве Бос поменял Демирбая на Амири. "Байер" тут же огрызнулся усилиями подобравшего мяч у штрафной и пробившего с лета Арангиса. И тут же пыл гостей едва не остудил Криштиану Роналду. Португалец, ровно 16 лет назад дебютировавший в Лиге чемпионов, в похожей ситуации предпочел выступить в роли ассистента, но его усилия испортил ударивший намного выше ворот Бернардески. Сам же Роналду, попытавшись пробить боковыми "ножницами" не попал в створ и получил при этом от защитника небольшой удар в голову.

     Потом, находясь в идеальной позиции после паса Куадрадо, послал мяч точно в Храдецки. После скромнейшего для себя первого тайма пятикратный обладатель "Золотого мяча" наконец-то завелся по-настоящему. Апофеоз персонального невезения Роналду случился, когда он здорово обыгрался с Игуаином и не замкнул его ответную передачу. Впрочем, хороший пас не пропал, и набегавший из глубины Бернардески удвоил преимущество "Юве".

     "Байер" после этого напоминал повисшего на канатах и пропускавшего удар за ударом боксера, а так как нокаутов в футболе не бывает, вопросы вызывал только итоговый счет. Шансов увеличить его было предостаточно. Достаточно упомянуть попадание Пьянича в штангу и еще один испорченный Роналду пас Игуаина. Казалось, при ударах туринской "семерки" мяч примагничивался к Храдецки. Но именно казалось. Когда Криштиану вывел на цель только вышедший на поле Дибала, мяч все же оказался в сетке.

     Голы туринской звезды в Лиге чемпионов неизбежны, как смена времен года. Роналду отличается в этом турнире 14 сезонов подряд, а "Байер" стал его 33-й жертвой. Это повторение рекорда Рауля, тогда как от Месси пострадали 32 соперника. Лео, впрочем, уже в среду может догнать своего вечного конкурента, если сыграет с "Интером". А вот по числу побед в турнире (80) аргентинец далеко позади: Роналду во вторник отпраздновал 102-й по счету успех и сверг с трона Касильяса.

Теги:

Байер Лео Месси Лига чемпионов Ювентус

Остальные теги: Статистика

Дата: 02.10.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка