День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
10 самых результативных матчей в истории группового этапа Лиги чемпионов

     

     Сумасшедший матч "Тоттенхэм" — "Бавария" заставил вспомнить самые результативные встречи в истории групповых этапов Лиги чемпионов. Не установлен ли рекорд в Лондоне? Оказывается, нет: девять голов за игру — это даже не близкий к рекордному показатель. Вот какие представления дарила болельщикам осенняя стадия турнира.

     2011 год. "Динамо" З — "Лион" — 1:7

     "Лиону" требовалось побеждать в Загребе с очень крупным счетом, чтобы надеяться на выход в плей-офф. Французы выполнили свою задачу, хотя к 45-й минуте "Динамо" выигрывало — 1:0. Бафетимби Гомес оформил покер. Результат матча вызвал подозрения, но тогдашний президент УЕФА Мишель Платини заявил, что он не был договорным.

     2014 год. "Рома" — "Бавария" — 1:7

     "Бавария" уже не в первый раз забивает семь голов в гостях на групповой стадии ЛЧ. Пять лет назад мюнхенцы с еще более крупным счетом разгромили "Рому". Уже к 36-й минуте Арьен Роббен оформил дубль, а Марио Гетце, Роберт Левандовски и Томас Мюллер забили по мячу. Римские болельщики пережили настоящее унижение. Франк Рибери и Шердан Шакири во втором тайме добавили по голу.

     2015 год. "Байер" — "Рома" — 4:4

     Единственный случай, когда невероятно результативный матч завершился вничью. В этой встрече тоже поучаствовала "Рома", но 4:4 в Леверкузене воспринимались, конечно же, совсем по-другому, нежели те 1:7. Хотя к 19-й минуте хозяева вели со счетом 2:0 благодаря дублю Хавьера Эрнандеса. Потом "Рома" забила четыре мяча за 44 минуты. Два из них были на счету Дания Де Росси. Тем не менее в концовке отважный "Байер" Роджера Шмидта спасся.

     2015 год. "Реал" — "Мальме" — 8:0

     Криштиану Роналду и Карим Бензема развлекли "Сантьяго Бернабеу". Португалец сделал покер в ворота шведской команды, а француз ограничился хет-триком. Третьим автором забитых мячей в этом веселом матче стал Матео Ковачич. К слову, Роналду добавил в свою статистику пятое результативное действие — голевую передачу. При счете 8:0 на поле появился Денис Черышев.

     2019 год. "Ред Булл Зальцбург" — "Генк" — 6:2

     В первом туре нынешнего розыгрыша группового этапа Лиги чемпионов зрителя развлекли команды из Австрии и Бельгии. Особенно постарался Эрлинг Холанд: юный нападающий "Ред Булл Зальцбург" дебютировал в главном клубном турнире с хет-трика. "Генк" довольно быстро пропустил три гола, после чего дважды сокращал счет, делая его просто менее неприличным.

     2008 год. "Вильярреал" — "Ольборг" — 6:3

     Если бы болельщикам "Ольборга" сказали перед матчем в 2008 году, что их команда забьет "Вильярреалу" на выезде три гола, они наверняка стали бы праздновать победу или как минимум ничью. Но получилась вот такая феерическая победа испанцев. Хотя к 67-й минуте гости держались, счет был 2:2. Разницу сделал вышедший на замену форвард Хосеба Льоренте, который за 17 минут оформил хет-трик.

     2000 год. "ПСЖ" — "Русенборг" — 7:2

     "ПСЖ" и до того, как в команде появились Неймар с Мбаппе, мог накидать сопернику целую авоську мячей в Лиге чемпионов. В 2000-м неприятные минуты в Париже пережили игроки достаточно крепкого по тем временам "Русенборга". Четыре гола "ПСЖ" забил в первом тайме, а остальные три оставил на последние 15 минут второго. Авторами дублей стали Николя Анелька и форвард норвежцев Кристер Георге.

     2019 год. "Тоттенхэм" — "Бавария" — 2:7

     Финалист прошлой Лиги чемпионов пережил позорный вечер, пропустив семь мячей на своем новом стадионе. Понятно, что "Тоттенхэм" сейчас не тот, что весной, но не до такой же степени! А ведь хозяева даже повели после гола Сон Хын Мина. Однако "Бавария" просто раскатала представителя АПЛ. У фантастически сыгравшего Сержа Гнабри — покер и голевая передача, у Роберта Левандовского — дубль.

     2003 год. "Монако" — "Депортиво" — 8:3

     "Тоттенхэму" и "Баварии" не хватило всего гола, чтобы "выбить десятку", а вот монегаски с испанцами забили на двоих 11 мячей в 2003-м. Этот рекорд Лиги чемпионов продержался долго, он казался вечным. Нападающий Дадо Пршо сделал покер всего 23 минуты, а голкипера "Депортиво" Хосе Молину заменили уже в перерыве после пяти пропущенных мячей. Зато Диего Тристан мог гордиться собой — он оформил дубль в ворота "Монако".

     2016 год. "Боруссия" Д — "Легия" — 8:4

     Умопомрачительный матч, который установил новый рекорд ЛЧ! "Боруссия" и "Легия" устроили яркое шоу в Дортмунде, сотворив общими усилиями 12 голов. Интрига была только в первые полтайма, когда поляки вышли вперед, а потом сократили отставание до одного мяча. После этого "Боруссия" реализовала превосходство в классе. У хозяев дубли сделали Синдзи Кагава и Марко Ройс, у гостей — Александар Прийович. Кроме того, третий гол "Легии" забил нынешний игрок "Урала" Михал Кухарчик.

Теги:

Бавария Байер Боруссия Дортмунд Вильярреал Депортиво Лига чемпионов Лион Монако ПСЖ Реал Мадрид Рома Тоттенхэм

Остальные теги: Статистика

Дата: 02.10.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка