День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пике работает над созданием нового европейского футбольного турнира

     Защитник "Барселоны" Жерард Пике планирует учредить новый футбольный турнир в недалеком будущем. Об этом сообщил журналист Адриа Альбетс в передаче "El Larguero".

     Пике, который является одним из владельцев инвестиционной группы Kosmos, выкупившей права на проведение Кубка Дэвиса и поменявшей формат теннисного турнира, хочет запустить новый футбольный турнир в аналогичном формате. В Кубке Дэвиса сейчас принимают участие 18 команд, которые разбиты на 6 групп. Победители групп и 2 лучшие команды из занявших вторые места выходят в четвертьфинал, а дальше турнир проводится по стандартной кубковой системе. Еще одним важным изменением стало то, что матчи турнира сейчас проходят в одном месте.

     Пике планирует привлечь в соревнование чемпионов основных европейских лиг и другие топовые команды континента. По информации источника, Пике уже встречался с представителями Испанской федерации футбола, чтобы обсудить перспективы проекта.

Теги:

Жерард Пике

Остальные теги: Правление

Дата: 03.10.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка