Тухель: "Отношения Неймара с болельщиками ПСЖ стали лучше"

Главный тренер ПСЖ Томас Тухель подвел итоги матча 9-го тура Лиги 1 против "Анжера" (4:0).

— Я очень доволен результатом. Это победа всухую над командой, забившей много голов в Лиге 1.

— В последнем из длинной серии матчей всегда непросто играть. В первом тайме мы слишком легко теряли мяч в атаке и из-за этого не могли контролировать все.

— Но во второй половине мы лучше контролировали матч, играли более дисциплинированно и организованно, игроки придерживались своих позиций. Выступили отнюдь не идеально, но лучше, чем в первом тайме.

— Все в клубе счастливы, потому что знают, как тяжело работали на протяжении недели. Мы действовали как команда.

— Отношения Неймара с болельщиками стали лучше. Ему нужно вновь и вновь показывать им свою решительность, свое трудолюбие. Болтать смысла нет.

— Он многое продемонстрировал в этом матче, часто пытался обводить соперников. Он мог бы забить больше, но он и без этого способен на экстраординарные вещи. Лишь от него зависит, покажет ли он их, — рассказал Тухель.

В нынешнем сезоне "Анжер" забил 16 голов в 9 матчах чемпионата Франции. Это второй показатель после ПСЖ, забившего 17 мячей.