День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси забил 100-й гол дальним ударом за "Барселону", 43 — со штрафных

     Нападающий "Барселоны" Лионель Месси забил прямым ударом со штрафного в матче 8-го тура Ла Лиги против "Севильи". Встреча состоялась на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Месси на 78-й минуте поставил точку в матче, забив свой первый гол в сезоне.

     Этот красивый гол стал для него 100-м, забитым за клуб во всех турнирах из-за пределов штрафной. Из них это был 43-й гол, забитый прямым ударом. Месси стал первым игроком в XXI веке, который забивал в 16 сезонах испанского чемпионата подряд. Всего на счету форварда 420 голов в Ла Лиге.

     32-летний Месси является воспитанником "Барселоны". В составе каталонского клуб он принял участие в 692 матчах во всех турнирах, в которых стал автором 604 забитых мячей, а также отдал 244 результативные передачи. Месси — 10-кратный чемпион Испании, 4-кратный победитель Лиги чемпионов, 5-кратный обладатель "Золотого мяча". Контракт игрока с каталонским клубом действует до лета 2021 года.

Теги:

Лео Месси Примера Севилья

Остальные теги: Статистика

Дата: 07.10.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка