День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дани Парехо — капитан "Валенсии". Как перезапустить карьеру после 28 лет

     Немного о капитане "Валенсии" Дани Парехо в 2019 году:

     В этом сезоне Парехо сыграл 6 матчей и уже забил 3 гола (+ один ассист). Если что, Парехо центральный полузащитник.

     Парехо дебютировал за сборную в 2018 году. Тогда ему уже было 29 лет. В сегодняшнюю сборную он правда не попал: вероятно, из-за кризиса в "Валенсии".

     По версии Transfermarkt, сейчас 30-летний Парехо стоит 30 миллионов евро. За всю свою карьеру у него никогда не было такой высокой рыночной стоимости, предыдущий максимум — 22 миллиона в 2015 году.

     История Парехо — о том, как до конца идти к намеченной цели, брать все лучшее от людей вокруг и быть лидером на поле и за его пределами.

     

     Парехо — большой фанат Марселино. Ради него он остался в "Валенсии" и поддерживал тренера до конца

     Главный скандал "Валенсии" этого лета — неожиданное увольнение тренера Марселино, которое случилось не из-за результатов команды. По слухам, конфликт между тренером и руководством начался с разногласия по трансферам: Марселино согласовал Дениса Суареса и Рафинью, но получил отказ от своего же клуба.

     Парехо жестко высказался по ситуации: "Мистер, надеюсь, в вашем будущем клубе вам дадут работать и у вас все получится. Спасибо, что сделали "Валенсию" еще более великой и помогли мне стать лучше".

     После увольнения Марселино Парехо вместе с партнерами по команде устроил забастовку и не пришел на пресс-конференцию. "Ситуация не идеальная, но это решение игроков", — комментировал новый главный тренер Альберт Селадес. Его авторитет в команде пока сильно ниже, чем у Парехо.

     Еще в 2017 году он получил многомиллионное предложение из Китая, но отказался ради развития в "Валенсии". Именно это решение перевернуло его карьеру: этим летом 30-летнего испанца пыталась купить "Барселона", но тоже получила отказ.

     

     Парехо не любили на трибунах, а он сам подавал запрос на трансфер

     Лето 2016 года началось для Парехо с травмы. К тому моменту Дани играл за клуб уже 5 лет и сильно устал от критики в свой адрес, из-за чего в итоге решил подать запрос на трансфер.

     "У нас с "Валенсией" были и неудачные времена. В тот раз я хотел уйти по многим причинам: пришел новый владелец, каждый день что-то происходило, смены спортивных директоров, тренеров, было непонятно, куда вообще мы движемся... Я подумал, что пришло время развиваться где-нибудь в другом месте. Но в клубе не дали мне уйти, и я всегда проявлял профессионализм на каждой тренировке и в каждой игре".

     Его репутация испортилась еще больше со скандалами в социальных медиа. Один из болельщиков снял на видео, как Парехо в компании собеседника оскорбляет родственников Чезаре Пранделли, тогдашнего тренера "Валенсии".

     Парехо повезло: через две недели Пранделли уволился всего спустя 10 матчей после назначения, и потенциальный конфликт в итоге не разросся.

     

     Марселино все изменил

     "После того, как пришел Марселино, я сбросил 5 килограммов", — рассказывает Парехо. "Сначала мне было страшно. Правда. Я не знал, буду ли я более уставшим, буду ли я чувствовать себя хорошо после 90 минут.

     Сначала было тяжело: трудные времена, ты умираешь от голода... Но это логично. Организм привыкает к некоторому количеству пищи, к некоторым суточным объемам и должен адаптироваться к новым привычкам. Теперь я чувствую себя все быстрее и быстрее".

     Парехо с удовольствием рассказывает о тактике Марселино: владеть мячом, грамотно организовывать игру, доминировать в матче, продвигаться на чужую половину поля. Дани называет экс-коуча одним из главных людей в своей футбольной карьере: "Когда приходит тренер, который имеет другие ценности, отличные от предшественника, это нельзя не заметить".

     Вместе с Марселино Парехо выиграл единственный трофей в своей карьере: Кубок Испании в этом году. Для тренера этот трофей тоже стал первым.

Теги:

Валенсия

Остальные теги: Биография

Дата: 07.10.2019

Источник: Гол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка