День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси рассказал о худшем моменте в своей карьере

     Нападающий "Барселоны" Лионель Месси рассказал о худших и лучших момента своей карьеры.

     — Хуже всего было в сезоне-2013-2014. Я получил травму и выбыл на два или три месяца, а затем отправился в Аргентину, чтобы пройти курс восстановления, — сказал Месси в интервью RAC1.

     — Лучший гол? Тот, который я забил головой в финале Лиги чемпионов в Риме. Лучший тренер? Гвардиола. Он лучший из всех, но Луис Энрике где-то очень близко.

     — Самый трудный соперник? Сборная Испании. Мы играли товарищеский матч в Мадриде. Аргентину тогда возглавлял Марадона, дело было перед чемпионатом мира 2010 года (Испания победила со счетом 2:1 — прим. ред.). Это был один из тех соперников, который удивил меня больше всех. Последний матч с Испанией, в котором я не играл (Испания выиграла 6:1 — прим. ред.), тоже напомнил мне о той встрече. Испанцы громили соперников с помощью владения, — добавил Месси.

     Напомним, в финале Лиги чемпионов сезона-2008-2009 в Риме "Барселона" обыграла "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:0. Самуэль Это’о открыл счет на 10-й минуте, а гол Месси состоялся на 70-й минуте.

Теги:

Лео Месси Лига чемпионов Луис Энрике Манчестер Юнайтед Пеп Гвардиола Травмы и болезни Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 10.10.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка