День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Моуринью: кто хочет "Особенного" больше всех

     

     Жозе Моуринью остается без работы. Разбираемся, какие клубы больше всего могут быть заинтересованы в тренере.

     ПСЖ

     Это та работа, на получение которой Жозе Моуринью всегда был среди фаворитов, и сейчас это довольно привлекательное время, чтобы возглавить ПСЖ. Катарские инвесторы парижан и президент Насер Аль-Хелаифи отчаянно стремятся к тому, чтобы клуб выиграл свою первую в истории Лигу чемпионов, и португалец может быть именно тем, кто сделает это.

     Их команда изобилует талантами мирового класса, разнообразием и большим количеством игроков с большим характером, а Томас Тухель явно испытывает проблемы с тем, чтобы выжать из них лучшее начиная еще с прошлого сезона. Но на сегодня немец остается у руля коллектива, и, если "Особенный" не заключил секретное соглашение с чемпионом Франции, его назначение пока выглядит маловероятным.

     "Бавария"

     Как и Тухель в ПСЖ, Нико Ковач идет по тонкому льду на Альянц-Арене, и на этот раз у него почти нет права на ошибку. Тренировав в Португалии, Англии, Италии и Испании, проект в "Баварии" может показаться Моуринью шансом попробовать себя еще в одной стране.

     Несмотря на победу в Бундеслиге прошлой кампании, Ковач испытывает проблемы в том, чтобы поладить с рядом значимых по своему статусу исполнителей в раздевалке все время своего тренерства в Мюнхене, включая Хамеса Родригеса и Томаса Мюллера, который теперь хочет уйти.

     Тем не менее, как доказано с помощью победы со счетом 7:2 над "Тоттенхэмом" на выезде в Лиге чемпионов, "ротен" по-прежнему остаются одной из лучших на континенте, и поэтому португальцу стоило бы подождать, появится ли возможность возглавить команду.

     "Тоттенхэм"

     Во вторник Daily Mail сообщил, что Моуринью заинтересован в том, чтобы заменить Маурисио Почеттино в "Тоттенхэме". Аргентинец находится под сильным давлением в лондонском клубе после тревожного падения формы, что вызывает сомнения в том, насколько он контролирует команду так, как мог раньше.

     Вместе с новым эффектным стадионом и, возможно, лучшим нападающим в мире в лице Харри Кейна, есть все причины, по которым Моуринью может понравиться эта работа, особенно зная, что тем самым он может отомстить своим бывшим клубам — "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

     Португальцу, правда, было трудно работать в условиях ограничений со стороны совета директоров на "Олд Траффорд", потому трудно понять, как он мог бы справляться с теми же ограничениями, что и Почеттино при главе правления "Шпор" Дэниеле Леви, не поднимая шума.

     "Эвертон"

     Фанаты "Эвертона", возможно, мечтают о Моуринью, но это едва ли реально. Разве что руководители клуба из Ливерпуля готовы расщедриться на целое состояние.

     На сегодня они платят Марку Силве более трех миллионов фунтов стерлингов в год, и если все-таки решат отправить его в отставку, им придется заплатить остаток суммы, которая осталась по его контракту, что заканчивается в 2021 году.

     Сумма договора Моуринью в "Манчестер Юнайтед" превышала 18 миллионов фунтов в год, и поэтому между этими двумя цифрами существует ошеломляющая пропасть. Тем не менее, работа Силвы висит на волоске, а это означает, что правление "Ирисок" может вскоре уволить менеджера, и вакансия будет вакантной.

     "Реал"

     Считается, что Моуринью очень заинтересован в возвращении на "Сантьяго Бернабеу" и поддерживает тесные отношения с президентом "Реала" Флорентино Пересом. 56-летний специалист недавно заявил, что его работа в Мадриде была тем тренерским опытом, который ему наиболее близок — налицо заигрывание с королевским клубом. Вероятно, все задумано как раз ради возвращения.

     "Это был мой лучший опыт из-за того, что я выучил как тренер, как человек, из-за уроков, которые я получил в своей карьере и в своей жизни. Это лучшее воспоминание о моей карьере, это было потрясающе", — признался он португальскому телевидению.

     На сегодня нынешний рулевой "Сливочных" Зинедин Зидан в настоящее время ощущает давление, которое кажется сумасшествием, учитывая то, что его подопечные лидируют в Примере, опережая "Барселону" на два очка. Команда, однако, еще не выигрывала в Лиге чемпионов этого сезона, что не было хорошо воспринято болельщиками из-за историй триумфа клуба под руководством француза.

     Очень вероятно, что Моуринью ждет своего часа, чтобы что-то в Мадриде пошло не так, и он сумел бы организовать свое долгожданное возвращение.

Теги:

Бавария Жозе Моуриньо ПСЖ Реал Мадрид Тоттенхэм Эвертон

Дата: 12.10.2019

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка