День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Буффон написал открытое письмо 17-летнему себе

     Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон написал письмо самому себе на сайте The PlayersTribune. Голкипер обратился к себе 17-летнему.

     — Я пишу тебе как 41-летний мужчина, который многое пережил в жизни и наделал достаточно ошибок. У меня для тебя есть как хорошие новости, так и плохие, — начал письмо Буффон.

     Известный вратарь признался, что по ходу карьеру ему приходилось бороться с депрессией.

     — Это случится с тобой на пике карьеры. Тебе не захочется вылезать из кровати. И произойдет это тогда, когда у тебя будет все, о чем можно только пожелать. Тебе будет 26 лет. Ты будешь вратарем "Ювентуса" и сборной Италии. У тебя будут деньги и уважение, люди будут называть тебя Суперменом. Но ты не супергерой. Твоя профессия превратит тебя в робота. Ты будешь хотеть спать. И больше ничего. Семь месяцев подряд тебе будет сложно найти какую-либо радость в жизни, — пишет Буффон о депрессии.

     Буффон в письме написал о своем детском восхищении камерунским вратарем Тома Н’Коно и картинами русского и французского художника Марка Шагала.

     Буффон также рассказал, что во время выступлений за "Парму" носил футболку с надписью: "Смерть трусам" и не знал, что это лозунг ультраправых политических активистов, а сама фраза принадлежит Бенито Муссолини.

     — Ты напишешь на футболке "Смерть трусам". Ты думаешь, что это всего лишь мотивационный лозунг. Ты не знаешь, что это слоган фашистов. Ты-то видел эту фразу вырезанной на парте в школе.

     — Ты совершишь эту ошибку, и она принесет твоей семье много боли. Но эти ошибки важны. Они напоминают, что ты человек. И они еще раз напоминают, что ты ничего не знаешь, мой друг, — написал Буффон.

Теги:

Ювентус

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 14.10.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка