Лунин и Черышев вошли в топ-10 игроков по версии AS, которым должен помочь перерыв на матчи сборных

Испанское издание AS опубликовало десятку футболистов Ла Лиги, для которых перерыв в чемпионате и пребывание в национальных сборных должен стать определенным "реанимационным лекарством от клубных проблем".

Украинский голкипер "Вальядолида" оказался в этом списке наряду с такими футболистами как Тибо Куртуа и Эден Азар, у которых также не все складывается на клубном уровне.

Дарвин Нуньеш (Альмерия)

Напомним, Лунин перешел в "Реал" летом 2018 года из луганской "Зари". Сумма трансфера составила 8,5 млн евро. В прошлом сезоне 20-летний голкипер выступал на правах аренды за "Леганес". В составе клуба он провел семь матчей и пропустил семь голов.

В нынешнем сезоне украинец не провел ни одного матча за "Вальядолид". Несмотря на отсутствие игровой практики, украинский голкипер вошел в топ-20 номинантов на Golden Boy-2019.