Диего Коста — 6-й игрок "Атлетико" в XXI веке, забивший 50 голов в Ла Лиге

19 октября в Мадриде состоялся матч 9-го тура Ла Лиги между "Атлетико" и "Валенсией". Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Счет в матче на 32-й минуте открыл форвард "матрасников" Диего Коста, реализовавший пенальти. "Валенсия" ушла от поражения на 82-й минуте благодаря голу Дания Парехо.

Для Косты сегодняшний гол стал 50-м в футболке "Атлетико" в матчах чемпионата Испании. Диего стал лишь 6-м игроком клуба в 21-м веке, которому покорилась данная планка. 52 гола за "Атлетико" в Ла Лиге забивал Радамель Фалькао, 74 — Серхио Агуэро и Диего Форлан, 94 — Антуан Гризманн, 102 — Фернандо Торрес. Об этом сообщает Opta.