День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Основные проблемы мадридского "Реала", которые приводят в отчаяние

     "Реал" на выходных проиграл новичку Ла Лиги "Мальорке" 0:1. Хотя "сливочные" занимают текущее второе место в чемпионате, проблемы команды очевидны. Сетевое издание "Евро-Футбол.Ру" рассказывает, что не так с коллективом Зинедина Зидана.

     1. Отсутствие голов

     Если ты не забиваешь, то выиграть нельзя. Это аксиома. В чемпионате у "Реала" всего 16 голов в 9 турах, в то время как у "Барселоны" — 23. "Вильярреал" отличился 20 раз. "Реал" же идет на уровне "Гранады" и "Реал Сосьедад".

     Если брать в расчет Лигу чемпионов, то у "сливочных" 18 голов в 11 поединках — не густо. При этом после ухода Криштиану Роналду у "Реала" появилась проблема с завершителем атак — можно рассчитывать только на Карима Бензема. Иногда радует Гарет Бейл, а вот летние новички Эден Азар и Лука Йович в этом смысле расстраивают.

     2. Нестабильность

     Из 11 встреч сезона "Реал" выиграл 5 — меньше половины! У "сливочных" нет еще ни одной волевой победы. Из четырех последних матчей у "Реала" всего одна победа, а в Лиге чемпионов команда еще не выиграла.

     Если смотреть на список обыгранных соперников, то лишь "Севилью" можно назвать серьезной. А вот у "Атлетико", "ПСЖ", "Вильярреала" выиграть не удалось.

     3. Плохая игра вратаря

     Тибо Куртуа был лучшим вратарем чемпионата мира в России. Бельгийца во время выступлений за "Атлетико" и "Челси" считали одним из лучших на планете на своей позиции. Ради спокойствия Куртуа летом "Реал" расстался с Кейлором Навасом, который помог выиграть три Лиги чемпионов!

     Пока Куртуа разочаровывает. По его воротам в створ в этом сезоне попали 24 раза, и ровно половина из этих попаданий превратилась в голы! В итоге Куртуа уже освистывают, а его дублера Ареола встречают аплодисментами.

     4. Плохой старт матчей

     "Реал" по какой-то причине очень плохо начинает матчи в этом сезоне. "Мальорка", "Вильярреал", "ПСЖ", "Брюгге" пользовались этим и быстро забивали. Далеко не во всех поединках "сливочные" смогли добиться хотя бы ничьей.

     Правда, плохой старт и первый тайм — уже не новость. Эта болезнь началась у "Реала" с предсезонного матча против "Атлетико", когда к перерыву "матрасники" вели 5:0.

     5. Травмы

     Это настоящий бич "Реала". Еще не закончился октябрь, а кульные врачи столкнулись с 22 травмами у 16 разных игроков. Однако не стоит сетовать на невезение. Большинство повреждений мышечные, так что возникают вопросы к тренировочному процессу.

     Счастье Зидана, что пока еще повреждение не получил Каземиро, который не пропустил ни минуты, просто потому что его некем заменить в принципе.

     6. Проблемы в середине поля

     Летом Зидан требовал купить Поля Погба из "Манчестер Юнайтед", а в августе уже был готов на Донни ван де Бека из "Аякса". Старт сезона показывает, почему эта позиция волновала Зидана.

     Тони Кроос и Лука Модрич сбавили, и регресс в их игре очевиден. Иско также не показывает класса, Хамес Родригес старается, но этого мало, а Феде Вальверде пока вообще не убеждает, что способен играть на уровне "Реала". Одного же Каземиро явно мало.

     7. Новички не убеждают

     "Реал" летом потратил 300 миллионов евро, но толку от этого пока чуть. Азар пока не адаптировался, Ферлан Менди больше лечится, чем играет, Лука Йович выглядит потерянным. Родриго шанса еще вообще не получил, а Милитао матчем против "ПСЖ" заставил сомневаться в его перспективах.

     "Реал" планирует зимой продолжить селекцию: ведутся разговоры о Погба и Кристьяне Эриксене. Однако пока есть вопросы к уровню трансферной кампании.

     8. Отсутствие тренерских задумок

     "Реал" выглядит командой, которая ничем на тренировках не занимается. Нет домашних заготовок, "сливочные" даже не пытаются воспользоваться фишкой этого сезона с розыгрышем ударом от ворот в своей штрафной.

     Зидан меняет игру лишь одним путем — ротацией футболистов. Даже в прошедшем матче против "Мальорки" напрашивалась задача для Винисиуса давить на получившего предупреждение Жоана Састра, но бразилец этого задания не получил.

     9. "Сантьяго Бернабеу" перестал быть крепостью

     Если раньше на гостевой матч к "Реалу" многие ехали обреченными, то теперь этого чувства нет. "Вальядолид" добился ничьей, "Брюгге" упустил победу, а "Леванте" с "Гранадой" чуть не совершили камбек с 0:3.

     Болельщики "Реала" после последних 14 месяцев уже даже ничему не удивляются. Да и после перфоманса "Аякса" в Мадриде, очевидно, что шанс есть всегда.

     10. Давление от "Барселоны"

     Игра и результаты "Реала" всегда сравниваются с тем, что творится в "Барселоне". Мадридцы весь сезон выглядят блекло, но на фоне проблем каталонцев все не казалось фатальным.

     Однако сейчас "Барселона" набирает ход, впервые по итогам прошедшего тура выйдя на первое место в текущем чемпионате. "Блауграна", кажется, нашла свою игру, и теперь у "Реала" нет отмазки.

     На основе материала Marca

Теги:

Реал Мадрид Травмы и болезни

Остальные теги: Статистика, Трансферы

Дата: 22.10.2019

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка