День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Каррагер извинился перед Эвра за поддержку Суареса после расистского скандала

     Бывший защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер поделился воспоминаниями об акции в поддержку экс-нападающего красных Луиса Суареса в 2011 году.

     В декабре того года Суарес получил дисквалификацию на восемь матчей по итогам двухмесячного расследования расистского оскорбления в адрес защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра. "Ливерпуль" после этого поддержал форварда, выйдя на разминку перед матчем с "Уиганом" в футболках с 7-м номером.

     — Нет никаких сомнений, что мы совершили большую ошибку. Мы устроили командное собрание, и одного из игроков спросили, готов ли он по-прежнему надеть эту футболу. Не помню, кто это сделал — Далглиш или Кларк. Но это было первое, что я об этом услышал.

     — Я не пытаюсь соврать и сказать, что я не был частью всего этого, потому что мы восприняли случившееся как клуб, и я был вице-капитаном. Не уверен, кто именно стоял за этой акцией. Не думаю, что Кенни имел к этому отношение. Скорее игроки, близко общавшиеся с Суаресом, хотели поддержать своего друга.

     — Возможно, сейчас я должен признаться себе, что мне не хватило мужества, чтобы сказать: "Я не буду ее носить". Не думаю, что все в "Ливерпуле" считали, что мы поступаем правильно. Но, думаю, и в клубе, и в семье первая реакция в такой ситуации — это поддержка. Даже если знаешь, что твой близкий был не прав, — цитирует Каррагера BBC со ссылкой на эфир Sky Sports.

     Также экс-футболист "Ливерпуля" принес извинения Эвра, в тот момент находившемуся с ним в студии.

Теги:

Ливерпуль Луис Суарес Манчестер Юнайтед

Остальные теги: Дисквалификации

Дата: 22.10.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка