День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Официально: клубный чемпионат мира — 2021 пройдет летом в Китае

     Клубный чемпионат мира 2021 года состоится летом в Китае, сообщается на официальном сайте ФИФА.

     За проведение турнира в азиатской стране единогласно проголосовал совет организации. Города и стадионы, на которых пройдут матчи, будут определены позднее. Решение будут принимать ФИФА и Федерация футбола Китая.

     Клубный чемпионат мира в 2021 году станет первым после изменения формата турнира. В дальнейшем соревнования будут проходить раз в четыре года, а участие в них будут принимать сразу 24 команды. На сегодня полный список клубов пока неизвестен, однако туда попадут по четыре последних победителя Лиги чемпионов и Лиги Европы. Таким образом, известно, что на турнире сыграют "Реал", "Ливерпуль", "Атлетико" и "Челси".

     В ближайшие два года клубный чемпионат мира будет проводиться по старому формату в Катаре. В этом году в турнире примут участие победители чемпионских лиг и представитель страны-хозяйки: "Ливерпуль" (Англия, Европа), "Эсперанс" (Тунис, Африка), "Монтеррей" (Мексика, КОНКАКАФ), "Енгень Спорт" (Новая Каледония, Океания), "Аль-Садд" (Катар, Азия).

Теги:

Атлетико Клубный чемпионат мира Ливерпуль Реал Мадрид Челси

Дата: 24.10.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка