День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мальчик мечтал сыграть со своим кумиром. А потом вырос и посадил его на скамейку (фото)

     

     "Никуда не уходи, мы еще поиграем вместе", — писал он ему в детстве.

     Турецкий "Бешикташ" проиграл в Лиге Европы третью игру подряд, уступив на этот раз португальской "Браге" со счетом 1:2. На 61-й минуте матча на поле вышел футболист 2000 года рождения Картал Кайра Йылмаз, для которого этот матч стал особенным. Объясняем, почему.

     Мечта

     В ноябре 2012 году 11-летний Картал написал у себя в "твиттере" обращение к своему кумиру Огузхану Озьякупу. "Ты один из лучших в команде. Никуда не уходи, мы еще поиграем вместе. Через пять лет мы окажемся в одной команде", — твердил мальчик.

     На тот момент Озьякупу было 20 лет. Летом 2012 года он перешел из лондонского "Арсенала" в турецкий "Бешикташ" за 500 тысяч евро. Видимо, за несколько месяцев игра Огузхана произвела сильное впечатление на мальчика.

     Этим летом Картал Йылмыз подписал свой первый профессиональный контракт сроком на три года. Молодой центральный полузащитник с нетерпением ждал своего дебюта за основную команду. И дождался.

     Дебют

     Именно матч Лиги Европы против португальской "Браги" стал дебютным в составе "Бешикташа" для 18-летнего Картала Йылмаза. Правда, его дебют состоялся спустя семь лет после написания твита. Молодой футболист появился на поле на 61-й минуте, заменив своего кумира Огузхана Озьякупа, с которым он так мечтал сыграть.

     Стоит отметить, что игра молодого турецкого футболиста оставила хорошее впечатление не только у болельщиков "Бешикташа", но и у главного тренера черно-белых Абдуллаха Авджи. На послематчевой пресс-конференции он отдельно отметил дебют Йылмаза.

     "У "Бешикташа" было много футболистов из академии в течение многих лет. Картал — один из трех-четырех игроков, которые тренируются с нами с начала сезона. Он провел сегодня хорошую игру", — сказал Авджи.

     Так что мечта мальчишки так и не осуществилась. Пока.

Теги:

Остальные теги: Биография

Дата: 26.10.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка