День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола вспомнил свое первое впечатление от Месси: "Думал, что с ним мы можем выиграть все"

     Главный тренер "Манчестер Сити" Жосеп Гвардиола вспомнил свой период работы в "Барселоне". Он также рассказал, как впервые познакомился с Лионелем Месси.

     Гвардиола работал в каталонском клубе с 2008 по 2012 год. За этот период команда выиграла 14 различных титулов.

     — Мне однажды сказали, что в молодежной команде есть очень талантливый парень. Сказали, что он маленький, но много забивает и хорошо владеет мячом. Я впервые увидел его в магазине Nike вместе с его отцом и сразу подумал: "И этот парень должен быть хорош?" Но мы хорошо начали сезон, одержали победы со счетом 6:1 и 5:0, а Месси забил три гола. Я думал, что с Месси мы можем выиграть все.

     — Мы шли от игры к игре. Обычно такими вещами насладиться не успеваешь, просто наблюдаешь, как строится команда, как все начинает работать. Люди потихоньку начинали ладить, появлялось взаимопонимание. Потихоньку игроки понимали, кто лучше, и не беспокоились по поводу зарплат. В "Барселоне" играла группа друзей, которая часто ходила вместе на ужин. Такой коллектив знает, как преодолеть сложный период. Это был приятно. Хотя груз ответственности был такой, что времени насладиться результатами у нас не было, — цитирует Гвардиолу Mundo Deportivo.

Теги:

Лео Месси Пеп Гвардиола

Дата: 28.10.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка