День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Фигу вспомнил случай, когда в матче с "Барселоной" в него бросили свиную голову

     Бывший полузащитник сборной Португалии Луиш Фигу поделился воспоминаниями о матче "Барселона" — "Реал", состоявшемся в ноябре 2002 года. Фигу, перешедший из "Барселоны" в "Реал", был встречен на "Камп Ноу" враждебно. Когда футболист подавал угловой, в него летели многочисленные предметы. Так, на поле оказались бутылки, различный мусор и даже свиная голова. При этом Фигу поднял бутылку с кока-колой и показал на нее пальцем. В то время бренд газировки был спонсором португальца.

     — Тогда я подавал угловые в "Реале". Я был сосредоточен на том, чтобы хорошо исполнить стандарт. Но в меня начали лететь всякие посторонние предметы. Тем не менее я понял, что могу сделать что-то хорошее. "Кока-Кола" меня спонсировала, я увидел бутылку на газоне и поднял ее, словно снимался в рекламе. На следующий день я уже прочитал в газетах, что в меня пытались швырнуть свиной головой, — приводит слова Фигу Marca.

Теги:

Камп Ноу Луиш Фигу Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы

Дата: 30.10.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка