Фантастика на "Энфилде"! 10 голов, серия пенальти, камбэк "Ливерпуля", АААААА! (видео)

"Арсенал" и "Ливерпуль" провели лучший матч в истории Кубка лиги.

До начала встречи 1/8 финала Кубка Английской лиги "Ливерпуль" — "Арсенал" ничего не предвещало сумасшедшей игры, даже несмотря на громкую вывеску. Тренеры обоих клубов решили провести матч полурезервными составами и дать шанс проявить себя молодежи и завсегдатаям скамейки запасных. Например, в команде Клоппа место ван Дейка занял его менее известный соотечественник — 17-летний ван ден Берг, а Эмери вообще дал поиграть Озилу, которого с конца сентября не включал даже в заявку.

Тем не менее первый тайм встречи получился огненным. Счет в игре был открыт уже на 6-й минуте. Пытаясь прервать прострел с правого фланга Мустафи срезал мяч в собственные ворота.

Однако долго горевать лондонцам не пришлось. Спустя четверть часа Озил блестящим пасом нашел в центре чужой штрафной Саку, который пробил в упор. С ударом англичанина голкипер мерсисайдцев справился, а вот на добивание Торрейры среагировать не смог.

При взятии ворот уругваец находился в положении вне игры. Судья не заметил, а VAR в Кубке нет. Поэтому команды продолжили игру при счете 1:1.

Два первых гола — были только началом перестрелки на "Энфилде". До перерыва соперники на двоих забили еще трижды. Сначала молодой бразильский форвард Мартинелли умудрился за 10 минут оформить дубль, а затем опытный Милнер ответил одним голом с пенальти.

Казалось, что во втором тайме темп игры спадет, и команды чуть успокоятся. Но как бы не так. Привоз Милнера, который привел к голу Мэйтленда-Найлса, взбодрил не только "Арсенал", но и "Ливерпуль".

Всего за восемь минут команда Клопа смогла забить дважды и сравнять счет. Окслейд-Чемберлен сумасшедшим ударом угодил точно в девятку ворот, после чего не менее крутым выстрелом поразил сетку Дивок Ориги.

Вскоре вновь ответил "Арсенал". На этот раз Джозеф Уиллок показал соперникам, что тоже способен шикарно пальнуть издали. Метров с 30 полузащитник как следует ударил по мячу, направив его точно в девятку.

Конечно же, подобный матч не мог закончиться так просто. На 94-й минуте игры Ориги после подачи Уильяма боковыми ножницами пробил точно в цель. Невероятная концовка основного времени шикарного матча!

Овертаймы в Кубке Английской лиги отменили, потому команды сразу же приступили к серии пенальти. Героями послематчевой перестрелки стали футболисты "Ливерпуля". Голкипер Келлехер отразил удар Себальоса, а полузащитник Джонс принес своему клубу победу, реализовав одиннадцатиметровый при счете 4:4.

За такой матч путевку в четвертьфинал должны были получить обе команды, но дальше прошел только "Ливерпуль". Команда Клоппа по-прежнему непобедима в Англии!