День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Самая безумная игра за долгие годы". Что пишут о матче "Ливерпуль" — "Арсенал"

     

     "Ливерпуль" и "Арсенал" выдали в четвертом раунде Кубка лиги матч, который Англия не забудет никогда. 10 голов на двоих, уникальная ничья — 5:5! "Твиттер" в огне, болельщики обсуждают эту невероятную игру.

     Наверняка многие согласятся с человеком, написавшим: "Я видел много футбольных матчей в своей жизни, но этот был самым безумным за долгие годы. Несмотря на результат, это была одна из тех игр, которые заставляют вас ценить футбол и приносимые им эмоции".

     Главный вывод фанатов "Ливерпуля": старательная попытка проиграть на "Энфилде" провалилась. Опять выиграли.

     Кто-то смеется до слез из-за того, что "Ливерпуль" обыграл "Арсенал" юношеским составом. На самом деле это не совсем так. За хозяев сыграли Джеймс Милнер, Наби Кейта, Алекс Окслейд-Чемберлен, Адам Лаллана, Джозеф Гомес и вышедший на замену Дивок Ориги, чей дубль спас красных от поражения.

     Еще одна шутка на эту тему. Болельщик надеется, что юноши "Ливерпуля", побившие команду Унаи Эмери, не опоздают с утра в школу.

     Дивок Ориги не в первый раз выручает красных. Когда у команды все хорошо, он неопасен. Когда "Ливерпуль" в беде, он превращается в монстра.

     Оказывается, "Ливерпуль" чаще, чем любая другая английская команда, выигрывал серию пенальти в Кубке лиги. Это уже восьмой случай.

     Вы тоже считаете, что игроки "Арсенала" клоуны, которые не способны переиграть даже фарм-клуб "Ливерпуля"?

     У команды Унаи Эмери проблемы с удержанием нужного результата. Опять упущено преимущество в два гола.

     Добрых слов от поклонников "Арсенала" заслужил Эктор Бельерин, который, несмотря на поражение, поприветствовал после матча 6000 болельщиков "канониров". Он был капитаном команды на "Энфилде". Бельерина и в следующих матчах хотят видеть с повязкой, отобранной у Гранита Джака.

     Молодой бразильский талант "Арсенала" Габриэл Мартинелли забил семь голов в тех четырех матчах, которые начинал с первых минут. Эмери должен выпускать летнего новичка только в основе.

     Впрочем, самому Эмери предлагают уйти, вспоминая баннеры, адресованные перед отставкой Арсену Венгеру. Спасибо, Унаи, за Маттео Гюэндузи, но пора прощаться.

Теги:

Арсенал Ливерпуль

Дата: 31.10.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка