День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ибрагимович возвращается в Испанию? Трансферная зима

     

     Самые свежие слухи с европейского трансферного рынка — в нашем материале.

     Китайцы вновь заманивают Бейла

     "Реал" на протяжении всего лета пытался избавиться от Гарета Бейла, который в последние пару сезонов не соответствовал уровню "галактикос". Но пристроить высокооплачиваемого валлийца не вышло, поэтому Зинедину Зидану пришлось активно использовать его в новом сезоне. Только желание главного тренера расстаться с 30-летним форвардом никуда не делось, и в октябре история получила новый виток. Бейл несколько раз оказался вне заявки якобы по причине травмы, но в официальные объяснения почти никто не поверил. Как бы часто Зидан ни говорил прессе, что рассчитывает на нападающего, для всех очевидно, что их сотрудничество долго не продлится. А тут еще в СМИ появились очередные слухи об интересе к валлийцу со стороны китайских клубов. По последней информации, Бейл получил сумасшедшее предложение от "Шанхай Шеньхуа" в размере 20 миллионов евро за сезон! Агент игрока призвал не верить слухам, но вряд ли кто-то удивится, если зимой форвард все же окажется в Поднебесной.

     "Барселона" готовит обмен с "Интером"

     Каталонцы ищут возможности разгрузить зарплатную ведомость и покрыть накопившиеся за последние сезоны долги. Зимой клуб постарается пристроить за хорошие деньги нескольких опытных игроков, среди которых Иван Ракитич и Артуро Видаль. По слухам, в обоих заинтересован "Интер", уже анонсировавший крупные трансферы в ближайшее окно. Это дает каталонцам хороший шанс заполучить Лаутаро Мартинеса, за которым они внимательно следят с нынешнего сезона. "Барса" не прочь отдать миланцам своих игроков, но при этом хочет получить право первоочередного выкупа 22-летнего нападающего сборной Аргентины. В форварде "Интера" сине-гранатовые видят долгосрочную замену стареющему Луису Суаресу. Правда, им нужно торопиться с переговорами — стоимость Мартинеса менее чем за полгода выросла на 10 миллионов евро (40 млн).

     "МЮ" и "Ливерпуль" поборются за форварда сборной Германии

     Речь о Тимо Вернере, который совсем скоро вновь сыграет против "Зенита" на групповом этапе Лиги чемпионов. 23-летний нападающий уже давно перерос "Лейпциг", но стоящее предложение от топ-клубов ему так и не поступило. В августе он подписал новое соглашение с "быками" и теперь покинет команду бесплатно только летом 2023 года. Это обстоятельство не отталкивает "МЮ", который готов провернуть рекордный трансфер в истории немецкого клуба. "Лейпциг" явно постарается выбить из потенциального покупателя больше 65 миллионов евро, в которые игрока оценивают эксперты. Особенно при наличии конкуренции в лице "Ливерпуля", также желающего усилить состав за счет молодого форварда. Вроде как Вернер больше симпатизирует красным, но там ему гораздо сложнее будет пробиться в стартовый состав. В любом случае такой игрок не просидит в "Лейпциге" всю карьеру.

     "Арсенал" потеряет лучшего нападающего, если не пробьется в Лигу чемпионов

     Лондонцам можно только поаплодировать за покупку такого мастера, как Пьер-Эмерик Обамейанг. Но футболистов подобного уровня зачастую гораздо сложнее удержать, чем приобрести, и в случае с габонцем ситуация обстоит именно так. "Арсенал" уже постепенно начинает забывать, что такое Лига чемпионов, а мировые звезды не могут без нее обходиться. Тот факт, что команда Унаи Эмери не представлена в главном еврокубке, очень печалит амбициозного форварда. The Telegraph пишет, что Обамейанг разочарован нестабильностью "Арсенала" и готов сменить клубную прописку в случае непопадания в топ-4 АПЛ. Такой вариант более чем вероятен, ведь лондонцы уже идут на пятой строчке с приличным отставанием от лидеров. Между тем контракт габонца истекает летом 2021 года, так что столичному клубу будет лучше его продать летом хоть за какие-то деньги.

     Где окажется Ибрагимович?

     Легендарный шведский нападающий прекрасно проявил себя в MLS, где забивал чаще, чем когда-либо по ходу великолепной карьеры. Сезон за океаном как раз заканчивается, а вместе с тем истекает и соглашение форварда с "Лос-Анджелес Гэлакси". Ибра не демонстрировал желания повесить бутсы на гвоздь, а его прекрасная статистика говорила о том, что США не были его последней остановкой. Безусловно, в Европе все успели соскучиться по колоритному нападающему, и тот решил подыграть поклонникам. Не так давно Ибра выложил в соцсети короткое видео, в котором сообщил о возвращении в Испанию, где он играл за "Барселону". При этом нет никаких подробностей, и в итоге может оказаться, что швед попросту приедет с рекламной кампанией или посетит какой-нибудь матч. Интересно, что многие клубы тут же запустили флеш-моб, сообщая в твиттере о подписании контракта с Иброй. А испанская википедия и вовсе почему-то определила шведа в "Сарагосу".

     "Манчестер Сити" нашел замену Зане

     Летом немец был близок к возвращению на родину, где им интересуется "Бавария". Но во время подготовки к сезону нападающий получил тяжелую травму колена, из-за чего трансфер сорвался. Другое дело, что внимание мюнхенцев к 23-летнему футболисту не угасло, и зимой стороны могут вернуться за стол переговоров. Жосеп Гвардиола и пару месяцев назад был не прочь отпустить быстроногого Зане, и до января его позиция вряд ли изменится. Более того, испанец уже нашел, в кого инвестировать полученные за немца средства (стоимость 100 миллионов евро). "Манчестер Сити" положил глаз на форварда "Реала Сосьедад" Микеля Оярсабаля, который уже давно находится на карандаше у топ-клубов. "Горожанам" придется заплатить за 22-летнего испанца 80 миллионов евро отступных, так что по итогам рокировки они окажутся даже в плюсе. Осталось только долечить Зане и выбить из "Баварии" как можно больше денег.

Теги:

Арсенал Артуро Видаль Златан Ибрагимович Иван Ракитич Интер Милан Ливерпуль Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Реал Мадрид Реал Сосьедад

Остальные теги: Трансферы

Дата: 31.10.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка