День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Заговор против Роналду. Мать Криштиану против футбольной мафии

     

     Долорес Авейру обличила темные силы.

     Долорес Авейру, мама нападающего "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду, заявила, что ее сын мог бы выиграть больше "Золотых мячей", но этому помешала футбольная мафия. 34-летний форвард получал главный индивидуальный приз в мировом футболе пять раз.

     Выступая на вечере, организованном "Униау де Мадейра" — клубом из родного города Криштиану — в честь ее сына, Долорес Авейру сделала следующее заявление, которое приводит AS:

     — Это мафия. Это самое правильное слово, чтобы описать это. Да, это футбольная мафия. Если вы посмотрите на все то, что происходило, вы поймете, что все было из-за этой мафии. Если бы Криштиану был англичанин или испанец, они не делали бы всего этого. Но он португалец, да еще с Мадейры... Что ж, поэтому все было именно так.

     Впрочем, Авейру уверена, что ее сын может победить в голосовании за "Золотой мяч" в этом году. Роналду вошел в число 30 номинантов на приз.

     — Я не знаю, сможет ли Криштиану выиграть, но я уверена в победе, — сказала она. — Думаю, если вы посмотрите на то, что он сделал в прошлом сезоне, то поймете, что он заслужил награду.

     Роналду выигрывал "Золотой мяч" пять раз — и это рекорд. Столько же побед у его вечного антагониста Лионеля Месси. Форвард "Барселоны", как и португалец, вошел в число 30 номинантов на приз по итогам 2019 года. Имя победителя будет объявлено 2 декабря в Париже, на торжественной церемонии, которая пройдет в театре "Шатле".

     Криштиану получал "Золотой мяч" в 2008, 2013, 2014, 2016 и 2017 годах. При этом не все его победы получились такими уж однозначными. Например, в 2013-м многие были убеждены, что приз должен достаться полузащитнику "Баварии" Франку Рибери, которой провел отличный сезон, а его клуб выиграл Лигу чемпионов.

     — Я чувствовал, что меня как будто ограбили. Особенно было неприятно, что родная страна не оказала мне должной поддержки, — вспоминал потом француз. Он, кстати, выиграл бы, если бы победитель определялся по старой системе, существовавшей с 1956-го по 2009-й годы, когда голосовали только журналисты.

     Неоднозначной получилась победа Криштиану и в 2014-м году. Да, он выиграл с "Реалом" Лигу чемпионов, забив 57 голов в 57 матчах за "сливочных" в сезоне-2013-2014. Но и он сам, и сборная Португалии провалились на чемпионате мира в Бразилии. Были мнения, что "Золотой мяч" должен достаться кому-то из сборной Германии, например, вратарю Мануэлю Нойеру, который в итоге занял третье место в голосовании.

     Несколько дней назад ряд изданий, в частности, английская The Sun и итальянская Corrierre dello Sport написали, что, по их информации, "Золотой мяч"-2019 достанется Криштиану Роналду.

Теги:

Золотой мяч Ювентус

Остальные теги: Индивидуальные награды, Личная жизнь

Дата: 03.11.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка