Худший матч "Барселоны" в сезоне. 1:3 от "Леванте", и это было без шансов

Сейчас в европейском футболе есть как минимум два тренера топ-клубов, чьих отставок ждут болельщики их собственных команд. Один из них — Нико Ковач, который довел "Баварию" до двух антирекордов последних 10 лет и смачно влетел "Айнтрахту" 1:5. Второй — Эрнесто Вальверде, уже который месяц провоцирующий фанатов писать в твиттере тонны постов с хештегом #valverdeout. И у Нико, и у Вальверде эти выходные точно не задались.

"Барселона" отвратно играет в гостях в этом сезоне — до матча с "Леванте" уже были поражения от "Атлетика" и "Гранады", ничья с "Осасуной" и провальнейшие матчи с "Боруссией" и "Славией", в которых по счастью удалось зацепить очки. С середняком "Леванте" также не стоило ждать простой игры.

В первом тайме "Барса" смотрелась неплохо — Месси и партнеры несколько раз выводили Гризманна на ударные позиции. Но забил сам Лео — после штрафного, заработанного Семеду. Правда, в том эпизоде в офсайде был Гризманн, с которым Нелсон отыгрался.

Но во втором тайме "Леванте" показал настолько роскошный футбол, что судьба вернула команде все сполна. "Барса" временами просто вжималась в свою штрафную и не знала, как остановить валенсийцев. Как итог — три мяча "Леванте", которые уложились в 7 минут.

Один из них — на счету воспитанника "Реала" Борхи Майораля, для которого этот матч наверняка был особенным.

В 6 выездных матчах Ла Лиги этого сезона "Барса" пропустила 8 голов.

Постоянные провалы в опорной зоне, неудачные рикошеты, все это "Барселоне" еще можно было бы простить. Но импотенция в атаке — такого каталонские болельщики не прощают. Все три удара гостей во втором тайме были легко заблокированы, а второй мяч Месси отменен из-за офсайда Гризманна. На второй раз VAR его-таки заметил. Больше — ничего.

Заслуженное поражение "Барсы" по всем статьям. В отличие от "Баварии", у которой уже на 9-й минуте удалился Боатенг, каталонцы весь матч играли в полном составе, все лидеры были доступны. Этот матч — очередное подтверждение того, что с командой что-то не так. В "Барселоне" не увольняют тренеров по ходу сезона, но, кажется, сейчас стоит сделать исключение. Это дно.