День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

"Осасуна" обыграла "Алавес" в матче с тремя пенальти (видео)

В матче 12-го тура чемпионата Испании "Осасуна" обыграла "Алавес" со счетом 4:2. Встреча состоялась в Памплоне на стадионе "Эль-Садар". Обслуживал матч арбитр Хосе Мунуэра Монтера. Его ассистентами были Роберто Алонсо Фернандес и Альфонсо Баэна Эспехо.

Счет был открыт на 20-й минуте. Автором забитого мяча стал Рубен Гарсия, которому ассистировал Луис Авила. На 26-й минуте преимущество хозяев увеличил Авила. Через минуту "Алавес" сократил разрыв в счете благодаря голу Виктора Лагуардии с передачи Мартина Падильи. В концовке первого тайма третий гол в ворота гостей забил Роберто Торрес, реализовав 11-метровый. На 51-й минуте с пенальти отличился игрок гостей Лукас Перес. Окончательный счет на 55-й минуте установил Хуан Вильяр, забивший с пенальти.

"Осасуна", набрав 18 очков, вышла на 8-е место в турнирной таблице Примеры. "Алавес" (12) — на 16-м месте.