1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Вальверде: "У "Славии" не было ни одного явного момента, но мы могли сделать больше"
Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде поделился мыслями после игры группового этапа Лиги чемпионов против пражской "Славии" (0:0).
— Выигрывать всегда приятно. Сегодня мы играли не совсем правильно. У "Славии" не было ни одного явного момента, но они создавали опасность, отбирая у нас мяч и быстро выходя в атаку. Мы же не смогли реализовать преимущество по опасным моментам.
— "Славия" играла с очень высокой оборонительной линией. У них было до шести игроков на одной линии. В прошлом матче они действовали похожим образом, но не так, как сегодня. Это стоило нам времени. Об этом я говорил с Херардом [Пике]. На правом фланге хорошо выходил в атаку Семеду, но мы могли сделать больше.
— Несколько дней назад мы проиграли "Леванте". Это не отменяет того, что в тот день мы провели не самый наш лучший матч. То же самое и сегодня. На данном этапе у нас нет двухматчевых противостояний, и мы знаем, что сейчас на команду оказывается большое давление, на которое мы должны отвечать. Хорошо, что люди требуют от нас многого.
— У Альбы проблемы с седалищным нервом. Посмотрим, что скажут врачи. Я в таких случаях всегда меняю игрока, — сказал Вальверде.