День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
7 звездных футболистов, которые летом 2020 года могут стать свободными агентами

     "Евро-Футбол.Ру" рассказывает об игроках, которые вскоре могут покинуть свой нынешний клуб бесплатно, если в ближайшее время не продлят свои трудовые соглашения.

     Дрис Мертенс ("Наполи")

     Недавно бельгийский вингер опередил Диего Марадону по количеству забитых мячей в футболке "Наполи", и теперь отстает по этому показателю лишь от Марека Гамшика. Побить рекорд Мертенс может уже в этом сезоне, после чего он сможет считать свою миссию в "Наполи" выполненной и покинуть неаполитанский клуб на правах свободного агента.

     Эдинсон Кавани ("ПСЖ")

     В ранние годы в "ПСЖ" Кавани выступал в роли второй скрипки, уступив главенство на поле Златану Ибрагимовичу, однако это не мешало уругвайскому форварду исправно забивать за парижский клуб. Но как следует раскрыться и стать лидером на поле у Кавани так и не получилось. После ухода Ибрагимовича в "Лос-Анджелес" в "ПСЖ" пришли Неймар и Килиан Мбаппе, которые вновь забрали все внимание на себя.

     Летом контракт 32-летнего нападающего с "ПСЖ" закончится, и сейчас Кавани уже может подыскивать себе новый клуб.

     Блез Матюиди ("Ювентус")

     Летом многие СМИ связывали Матюиди с переходом в "Манчестер Юнайтед", однако "Ювентус" не отпустил французского опорника в Англию. Но кажется, что Матюиди — именно то, чего не хватает манкунианцам для того, чтобы встать на победный путь. У француза есть чемпионский опыт, который сейчас необходим "красным дьяволам". Вероятно, в следующем году Матюиди все же окажется на "Олд Траффорд".

     Кристьян Эриксен ("Тоттенхэм")

     Карьера датского полузащитника в "Тоттенхэме" подходит к печальному концу. Эриксен был одним из главных творцов успеха в минувшей Лиге чемпионов, когда лондонцы сенсационно дошли до финала турнира, однако затем Кристьян захотел чего-то нового.

     "Тоттенхэм" принял решение не продавать полузащитника прошлым летом, и теперь рискует потерять свою главную звезду без компенсации: практически очевидно, что Эриксен не планирует продлевать контракт со "шпорами".

     По информации СМИ, "Манчестер Юнайтед" серьезно продвинулся в переговорах по Эриксену, но сам игрок хочет перейти в "Реал" или "Барселону". "Ювентус" и "Бавария" также планируют начать переговоры с датчанином в январе.

     Марио Гетце ("Боруссия" Дортмунд)

     Это может показаться странным, но Гетце по-прежнему относительно молод — немцу всего 27 лет. Однако Марио уже провел весьма насыщенную карьеру, как минимум перейдя из "Боруссии" в "Баварию" и обратно, не говоря уже о голе в финале чемпионата мира-2014.

     Проблемы с метаболизмом могли испортить карьеру Гетце, но теперь немецкий хавбек здоров и готов оправдывать надежды болельщиков и руководства клуба. Если же "Боруссия" не захочет продлевать контракт с Марио, переезд в АПЛ будет для него приоритетной опцией.

     Лука Модрич ("Реал")

     В сентябре Модричу исполнилось 34 года. Очевидно, что хорват сейчас находится далеко не на пике своей игровой формы, но заканчивать Модрич пока точно не планирует.

     Феноменальный талант, который выиграл все с мадридским "Реалом", находится на настоящем перепутье. По слухам, "Милан" и "Интер" заинтересованы в подписании Модрича, однако не стоит списывать со счетов и английские клубы, которые пристально следят за четырехкратным обладателем Лиги чемпионов.

     Виллиан ("Челси")

     Сложно представить, что Виллиан может сменить синие цвета "Челси" и перейти в другой клуб АПЛ. Но про Давида Луиза многие думали точно так же, а защитник — один из лучших друзей Виллиана — летом перешел в "Арсенал".

     Виллиан не раз давал понять, что хотел бы остаться на "Стэмфорд Бридж", но окончательное решение зависит не от него. Если главный тренер "синих" Фрэнк Лэмпард продолжить доверять место на поле молодым игрокам, Виллиан может задуматься об уходе из "Челси".

Теги:

Боруссия Дортмунд Наполи ПСЖ Реал Мадрид Тоттенхэм Челси Ювентус

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 07.11.2019

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка