День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Прогноз на матч "Барселона" — "Сельта": Месси и Гризманн отгрузят трешку аутсайдеру

     

     Клуб из Виго проиграл четыре предыдущих матча чемпионата Испании.

     9 ноября в матче 13-го тура испанской Примеры “Барселона" на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне встретится с “Сельтой". Букмекеры отдают явное предпочтение хозяевам: поставить на победу подопечных Эрнесто Вальверде можно с коэффициентом 1.21.

     Анализ матча "Барселона" — "Сельта" (09.11.2019)

     “Барселона" мощно провела концовку сентября и октябрь, а вот со стартом ноября как-то совсем не задалось. Все началось с поражения от абсолютно средненького “Леванте" со счетом 1:3. Каталонцы так ничего и не забили с игры (единственный мяч Лионель Месси провел с пенальти), а во втором тайме умудрились пропустить трижды за семь минут.

     Затем случилась обидная домашняя ничья со “Славией" в Лиге чемпионов (0:0). Сине-гранатовые хорошо провели первый тайм и вполне могли забить как минимум два-три мяча, помешали невезение и несколько классных спасений вратаря. А вот после перерыва команда откровенно заснула и на некоторых отрезках выглядела крайне пассивно, встрепенувшись от силы на 10-15 минут.

     С точки зрения турнирных перспектив ничего страшного не случилось: первое место в группе и четыре очка запаса от идущего третьим “Интера" позволяют подопечным Эрнесто Вальверде чувствовать себя комфортно. Тем не менее, не забивать на “Камп Ноу" соперникам уровня “Славии" (команды симпатичной, но ограниченной) — это, безусловно, еще один звоночек.

     Относительно главного тренера никаких иллюзий ни у кого уже давно не осталось, но вариантов нет. Нужно набирать очки, несмотря на очевидные трудности с качеством футбола и общую нестабильность. Зависимость от гения Лионеля Месси в последнее время достигла рекордных масштабов, а после травмы Луиса Суареса стала еще больше.

     Уругваец постоянно чередует сильные матчи со средними и откровенно слабыми, однако в умении решить эпизод ему по-прежнему не откажешь. Во многом за счет этого качества, например, и удалось утащить важнейшую победу в ничейном матче с “Интером" (2:1). Тем не менее, с “Сельтой" Суарес точно не сыграет.

     У клуба из Виго довольно крепкий состав, особенно в группе атаки. Впрочем, на результатах это не отражается. В 12 матчах набрано лишь девять очков, а потому место в зоне вылета выглядит вполне заслуженным. Подопечные Франа Эскрибы очень мало забивают (всего шесть голов), а положение самого тренера становится все более шатким.

     В десяти последних турах удалось добыть лишь одну победу, а к выезду на “Камп Ноу" небесные подходят с серией из четырех поражений в Примере. Тут надо бы добавить, что сине-гранатовые часто теряют очки на выезде, зато в родных стенах демонстрируют убийственную эффективность: пять побед из пяти возможных при разнице мячей 21:6.

     “Сельта" в гостях, для сравнения, набрала лишь два очка, да и те на самом старте сезона. Так что несмотря на все проблемы с качеством футбола, сомневаться в победе фаворита довольно трудно. Однако даже П1 с форой (-1,5) идет за скромнейшие 1.59, так что придется выкручиваться. Мы бы выбирали между ТБ 3,5 мяча за 2.05 и ИТБ 2,5 мяча “Барселоны" за 1.81.

     Логика простая. В четырех из пяти предыдущих очных встреч на “Камп Ноу" забивалось как минимум четыре гола. Кроме того, “Барселона" упустила внушительное количество моментов в поединке со “Славией". Сомневаться в мастерстве каталонцев не приходится, так что реализация в ближайшее время должна прийти в норму. Да и злость после двух неудач подряд наверняка появится.

     Ставки на матч "Барселона" — "Сельта"

     К выезду на “Камп Ноу" небесные подходят с серией из четырех поражений в Примере. Сине-гранатовые часто теряют очки на выезде, зато в родных стенах демонстрируют убийственную эффективность: пять побед из пяти возможных при разнице мячей 21:6. “Барселона" упустила внушительное количество моментов в поединке со “Славией". Сомневаться в мастерстве каталонцев не приходится, так что реализация должна прийти в норму.

     Ставка: ИТБ 2,5 мяча “Барселоны" за 1.81.

Теги:

Примера Сельта

Остальные теги: Статистика

Дата: 08.11.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка