День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Венгер — о "Баварии": "Решили с Румменигге поговорить на следующей неделе"

     Экс-тренер "Арсенала" Арсен Венгер рассказал о переговорах с "Баварией".

     — Во-первых, у меня нет агента, и в эту историю вовлечен только я — никто не может говорить от моего имени.

     — Во-вторых, я знаю Беккенбауэра, Румменигге и Хенесса сорок лет. Успехи этого клуба построены на их исключительной компетентности, порядочности, осмотрительности и простоте.

     — Мы все говорили правду, когда это было необходимо. И что же случилось? Мое имя (в прессе — прим. Sports.ru) появилось из ниоткуда — никто ничего не делал для этого.

     — В среду вечером Румменигге позвонил мне. Я не мог ответить в тот момент. Позже я перезвонил ему, он был в машине и ехал на матч с "Олимпиакосом".

     — Мы поговорили максимум 4-5 минут. Румменигге сказал, что они решили назначить Флика тренером — он отработает две ближайших игры — с греками и дортмундской "Боруссией".

     — Он спросил меня, заинтересован ли я, потому что "Бавария" ищет тренера. Я ответил, что у меня нет никаких идей на этот счет — нужно немного времени, чтобы подумать.

     — Вместе мы решили, что поговорим снова на следующей неделе, потому что до вечера воскресенья я буду в Дохе. Вот вся правда.

     — Я желаю всего хорошего "Баварии", потому что у клуба переходный период. Хенесс — ключевой человек для клуба, и он уходит, Румменигге уйдет через год. И будущее "Баварии" кажется неопределенным, хотя этим клубом всегда управляли очень жестко.

     — Желаю удачи "Баварии", для меня ситуация ясна, — сказал француз.

     Ранее сообщалось, что "Бавария" предложит Венгеру контракт до конца текущего сезона. Позже появилась информация, что мюнхенцы отказались от его кандидатуры.

Теги:

Бавария

Остальные теги: Правление

Дата: 10.11.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка