День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пике: "Спорт и политика всегда идут рука об руку. Кубок Испании называется Кубком Короля"

     Защитник "Барселоны" Жерард Пике рассказал о жизни вне футбольных матчей.

     О поддержке со стороны родных

     — Моя мать и отец отчитывают меня, когда у меня возникают проблемы. Мой агент, Артуро Каналес, тоже так делает, особенно когда мы начинали работать вместе. Они приставали ко мне и держали меня у телефона в течение получаса. Теперь мне никто не звонит. Они сыты по горло. В бизнесе я более сдержанный человек.

     О совмещении тенниса и футбола (Пике отвечает за новый Кубок Дэвиса — прим. Sports.ru)

     — У меня едва есть 4-5 часов сна. На все не хватает времени. Клуб все понимает, проблем нет [с моими увлечениями]. Я посвящаю свое свободное время тому, что мне нравится.

     О свисте болельщиков соперника

     — Мне это нравится. Бывают моменты, когда я ищу мотивацию. Выигрывать на стадионах, где вас освистывают, всегда значит больше. Я знаю, когда вступить в драку, и делаю это, потому что мне это нравится. Считаю это частью шоу. Особенно, когда вокруг так много лжи. В конце концов, никто не вспомнит, что вы сказали два дня спустя.

     О политике

     — Когда люди идут голосовать, они делают это тайно. Почему футболисты должны говорить, за кого они голосуют? Спорт и политика всегда идут рука об руку. Кубок Испании называется Кубком Короля. Когда вы играете в международном матче, вы поете государственный гимн, а это политика. Могут ли спортсмены не вмешиваться? Черт возьми, мы имеем такие же права быть гражданами, как и все остальные, — приводит слова Пике As со ссылкой на El Pais.

Теги:

Жерард Пике Королевский кубок

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов

Дата: 12.11.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка