День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Триппьер: "В защите мне нужно прибавлять, но знаю, что при Симеоне могу прогрессировать"

     Защитник "Атлетико" Киран Триппьер высказался об адаптации в команде.

     — Коста называет меня Руни потому, что я здесь единственный английский игрок, а Уэйн — единственный, о котором Диего слышал. Это могло быть кто угодно. Он просто называет меня так, потому что это первое имя, которое пришло ему в голову. И везде, куда бы я ни пошел, они кричат "??Руни". Когда я разминаюсь, все кричат. Все. Диего — тот, кого мне стоит благодарить.

     — Я снова наслаждаюсь своим футболом. Я поговорил с Фернандо Льоренте и Тоби Алдервейрелдом о Ла Лиге, они сказали, что мне здесь очень понравится, поэтому я подумал: "Ухвачусь за эту возможность обеими руками".

     — Слышал, как люди говорили, что это риск, предостерегали, но меня это не пугало. Думал, что это отличная возможность. Когда я впервые заговорил об этом со своей женой, для нее это был шок. Освоение языка займет время. Я просто должен быть терпеливым. Просто хочу, чтобы все знали, что я стараюсь. Не мог бы просить коллектив лучше.

     — Самое главное — я наслаждаюсь своим футболом. Я приехал в другую лигу, другую среду, другую культуру. Вероятно, новый вызов пробудил меня. Именно в прошлом сезоне мне иногда не хватало концентрации. Иногда это приводило к голам, я это знаю.

     — За последние 16 месяцев я много раз говорил, что мои защитные качества нуждаются в улучшении. Люди сомневались касательно моего перехода, но это была идеальная команда. Если я играю за Чоло (Диего Симеоне — прим. Sports.ru), знаю, что могу прогрессировать в обороне, — сказал Триппьер.

Теги:

Атлетико Примера Уэйн Руни

Дата: 12.11.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка