День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Испанский канал не покажет Суперкубок из-за нарушения прав человека в Саудовской Аравии

     Испанский телеканал RTVE отказался вступать в борьбу за право трансляции матчей Суперкубка Испании. Все дело в месте проведения турнира — Саудовской Аравии.

     В этом году соревнование пройдет в новом формате — вместо одной игры будет организован мини-турнир с участием четырех клубов. "Барселона" сыграет с мадридским "Атлетико" в одном полуфинале, а "Валенсия" с "Реалом" — в другом. Турнир состоится в Саудовской Аравии, испанский футбол за счет этого обогатится на 120 млн евро в ближайшие три года. Эта сделка не понравилась одному из бродкастеров.

     По информации AS, в телекомпании посчитали неэтичным показ матчей из страны, в которой не соблюдаются элементарные права человека: "Мы в RTVE поддерживаем женский спорт, что мы будем делать в государстве, где женщин сажают в тюрьму за защиту своих прав?"

     Испанская футбольная федерация поспешила дать официальный комментарий: "Суперкубок умирал на коленях, и мы не могли провести его в августе, как обычно. Полученные деньги будут потрачены не на строительство роскошных квартир, а на финансирование женского футбола, которому это нужно более, чем кому-либо. Конечно, деньги важны. Никто не может этого отрицать".

Теги:

Суперкубок Испании

Остальные теги: Маркетинг, Нарушение законов, Экономика

Дата: 14.11.2019

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка