Игрок покинул поле после расистских оскорблений фанатов. Вернувшись, он забил (видео)

Матч второго дивизиона Нидерландов между "Ден Босхом" и "Эксельсиором" омрачил скандал на расовой почве.

На 29-й минуте встречи при счете 1:1 болельщики хозяев начали выкрикивать расистские оскорбления в адрес вингера гостей Ахмада Мендеса Морейры. Из-за оскорблений игрок покинул пределы поля. После случившегося главный арбитр встречи принял решение остановить матч на 10 минут.

Интересно, что после возобновления игры Морейра смог забить. На 44-й минуте матча он вывел "Эксельсиор" вперед. Однако выиграть гостям не удалось — встреча завершилась со счетом 3:3. Морейра также заработал предупреждение и был заменен на 85-й минуте встречи.