1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Тебас — о жалобе "Реала" на отдых перед "Барселоной": "Смешно, что они не возмущаются из-за Суперкубка Испании"
Президент Ла Лиги Хавьер Тебас высказался о переносе Класико между "Барселоной" и "Реалом" и жалобами мадридцев на то, что у них меньше времени для отдыха.
— Футбол — это больше, чем "Реал" и "Барселона". Как часто за 38 туров происходит, что у одной команды больше времени на отдых, чем у другой?
— Лига не может быть в курсе, у кого сколько отдыха, президент Ла Лиги не может подсчитывать секунды для каждого. В прошлом году все было наоборот, "Барселона" отдыхала меньше.
— Мне смешно, что они не возмущаются Суперкубком, потому что полуфиналы проводят не в один день. Это что, так сложно? Скоро будем играть в Рождество, на Пасху. Кому-то придется играть в день Кавалькады царей-волхвов (традиционный испанский праздник в ночь на 6 января — прим. Sports.ru). Будем ставить матчи на 21:00, чтобы все могли сходить после праздника, — сказал Тебас.