День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
СМИ считают, что Бензема может возобновить международную карьеру в сборной Алжира

     Разногласия нападающего "Реала" Карима Бензема с Федерацией футбола Франции привели к слухам о том, что футболист может предпринять попытку выступать за сборную Алжира.

     На прошлой неделе президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Грэ дал понять, что Карим больше никогда не сыграет за сборную Франции, заявив, что "приключение Бензема в национальной команде окончено".

     Бензема моментально отреагировал, заявив, что только он будет решать, завершит он свою международную карьеру или нет. Особое внимание болельщиков и прессы привлекла фраза Карима: "Если считаете, что я все, то позвольте сыграть за одну из стран, за которые я могу сыграть, тогда и посмотрим".

     Бензема в теории имеет право выступать за сборную Алжира, страну, где родились его родители, но подобная инициатива станет возможна лишь после того, как французское правительство лишит Карима французского гражданства.

     С вопросом о том, готов ли он взять в сборную Алжира Бензема, сразу обратились к главному тренеру "Лис пустыни" Джамелю Бельмади, на что он сказал следующее:

     — У меня есть такие футболисты, как Багдад Бунеджа, Ислам Слимани, Анди Делор и Хиллель Судани. Я более чем доволен нападающими, которые есть в моем распоряжении, — цитирует Бельмади DZ Foot.

     Сборная Алжира — действующий победитель Кубка африканских наций.

     Бензема, хотя и является одним из лучших французских нападающих в мире, не вызывается в сборную Франции с 2015 года, когда он оказался замешан в скандале с шантажом еще одного представителя "Ле Бле" Матье Вальбуэна.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Сборные

Дата: 18.11.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка