День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пике: "В детстве играл и в теннис, но выбрал футбол. Сейчас играю в теннис по возможности"

     Защитник "Барселоны" испанец Жерард Пике, который вместе со своей компанией Kosmos стал главным инвестором нового Кубка Дэвиса, прокомментировал конкуренцию с командным турниром ATP, стартующим в начале января в Австралии.

     — Я не знаю, найдется ли место в теннисе для обоих турниров или нет. Опыт показывает, что два турнира могут сосуществовать. Но я всегда говорил, что наша идея — это открыть двери для ATP и попробовать договориться. Думаю, что это логичный шаг в будущем. В прошлом году мы этого очень добивались.

     — Было сложно прийти к соглашению, потому что ходило много слухов об уходе [президента ATP] Криса Кермода со своего поста. Сейчас мы знаем, что в следующем году у ATP будет новый президент (итальянец Андреа Гауденци). Я думаю, что у нас появится еще одна возможность сесть за стол переговоров и попытаться прийти к соглашению. Это лучшее для будущего всего тенниса. Это наша главная цель. Но все зависит не только от нас. Именно поэтому я не могу ничего гарантировать. Но это следующий шаг, который мы хотим предпринять.

     Также 32-летний испанец рассказал о том, какими видит ближайшие годы своей футбольной карьеры.

     — Сейчас я все время думаю о том, каждый год может стать последним. И я хочу, насколько это в моих силах, посвятить себя футболу. Хочу завершить карьеру наилучшим образом. Я не знаю, продлится она еще год, или два, или пять. Но я счастлив в "Барселоне".

     — Когда я покинул своих друзей здесь, чтобы провести четыре года в "Манчестере Юнайтед" в 2004-м, было тяжело. Но с другой стороны, это был отличный опыт. Я сильно повзрослел там. Я стал тем, кем стал, благодаря времени, проведенному в "Манчестере Юнайтед", даже несмотря на то, что я играл там не так хорошо, как хотел. Но на моей позиции там играли два центральных защитника, который входили в топ-3 лучших того времени (Рио Фердинанд и Неманья Видич). Но быть дома и иметь такую карьеру здесь приносит мне огромную радость, и я очень горжусь этим.

     Жерард Пике рассказал и об отношениях с лидером команды Испании на Кубке Дэвиса, первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем, а также о своей любви к теннису.

     — Я часто встречаюсь с Рафой. Он примет участие в турнире по очень многим причинам. Он один из лучших теннисистов в истории. Кроме того, все это происходит в Мадриде. С Рафой у Испании гораздо больше шансов выиграть Кубок. Он с самого начала поддерживал новый формат турнира.

     — В детстве я играл и в теннис, и футбол. И в конце концов я выбрал именно футбол. Думаю, что это не было неудачным решением. Я счастлив из-за того, что выбрал такую жизнь. Сейчас я играю в теннис, как только появляется возможность. Но очевидно, что у меня не так много свободного времени.

     Жерард Пике и его инвестиционная группа Kosmos вложит в ITF и обновленный Кубок Дэвиса 3 миллиарда долларов за 25 лет. В свою очередь ATP в ноябре прошлого года представила свой командный турнир — ATP Cup. Он пройдет в начале следующего сезона с 3 по 12 января. Матчи между собой распределят три австралийских города.

Теги:

Жерард Пике Манчестер Юнайтед

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 18.11.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка