День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Рубиалес: "Морено первым узнал, что Энрике хочет вернуться. Луис сам выберет штаб"

     Президент Королевской федерации футбола Испании Луис Рубиалес высказался о назначении Луиса Энрике главным тренером национальной команды.

     — Было очевидно, что Луис Энрике набрался сил, чтобы вернуться. Двери всегда были открыты для него. Я всегда говорил и всегда был честен. Нужно объяснить, как все произошло. Я трижды говорил с Луисом после смерти его дочери. 29 августа выразил соболезнования, в конце октября у нас была встреча, вчера мы поговорили еще раз.

     — Мы хотим поблагодарить Роберта Морено за его работу, он все проделал прекрасно, мы очень этим довольны. Но именно Роберт Морено сказал нам, что поговорил с Луисом Энрике, который сказал ему, что хочет вернуться. Мы узнали об этом от Роберта. Но до конца квалификации говорить не хотели.

     — В воскресенье мы общались с Робертом, он сказал, что хочет понять, что происходит. В понедельник мы получили сообщение от Морено, который сказал, что не будет стоять на пути Луиса Энрике.

     — Вчера я позвонил Луису Энрике и сказал ему, что Роберт не будет вставать у него на пути. Энрике сразу сказал, чтобы мы на него рассчитывали и что он будет рад. Он поблагодарил нас за то, что мы сдержали свое слово. Но первым обо всем этом узнал Роберт Морено.

     — Мы сдержали свое слово. Мы уважительно отнеслись к Луису Энрике и тому, кто его подменял. Луис ушел по худшей причине из возможных, которые могут произойти в семье. Он всегда был лидером нашего проекта, у него все еще действует контракт — до чемпионата мира в Катаре.

     — Останется ли Роберт в штабе? Луис Энрике может сам выбирать себе помощников. Личные отношения между Робертом и Луисом не тема для обсуждения мной или федерацией.

     — Мы должны были сегодня утром встретиться с Робертом, но он не пришел, были только два юриста. Если он вчера решил не говорить с прессой, его выбор нужно уважать.

     — Капитаны национальной команды всегда уважали тех, кто принимает решения, и то, как их принимают, — сказал Рубиалес.

Теги:

Луис Энрике

Остальные теги: Правление, Сборные

Дата: 19.11.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка