День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
От "Анжи" до "Барселоны". Виллиан может бесплатно переехать в Испанию

     

     Лидер "Челси" всегда мечтал играть за "Барселону", мог перейти в нее летом 2018 года и всерьез задумывается о переезде в конце текущего сезона.

     Лондонский "Челси" во времена запрета УЕФА на трансферы может лишиться еще одного своего лидера — Виллиана, да еще и ничего за него не выручить! Испанское издание Mundo Deportivo сообщает, что в бразильце всерьез заинтересована "Барселона". При этом у полузащитника в конце сезона заканчивается контракт, а подписывать новый он не торопится.

     Мечта

     Виллиан никогда не скрывал, что сыграть за "Барселону" — его мечта. Поэтому любую возможность перейти в состав сине-гранатовых рассматривает всерьез. Еще в прошлом году, после чемпионата мира в России, "Барса" пыталась купить полузащитника у "Челси" за 60 млн евро, но тогда лондонцы отказались.

     — Официальное предложение я получил от "Барселоны" только в прошлом году, после чемпионата мира. Это был единственный раз, когда мне пришлось обсуждать что-то подобное со своей семьей. Но нам в Лондоне очень нравится. Так что был ряд причин, по которым мы остались, — заявил Виллиан в интервью DAZN.

     В "Барселоне" он мог бы как затеряться, так и закрепиться в стартовом составе. С учетом тяжелого календаря каталонцы всегда пытаются держать в активе полтора-два сильных состава игроков для ротации. При этом на флангах, где обычно и действует Виллиан, у "Барсы" могут сыграть Лионель Месси, Усман Дембеле, Антуан Гризманн, Ансу Фати. Так что в случае перехода бразильцу надо будет доказывать свою состоятельность.

     Контракт с "Челси"

     Зато в Лондоне Виллиан — твердый лидер. После ухода Эдена Азара, он забрал себе 10-й номер и всегда выходит в стартовом составе. Его в "Челси" ценят и любят, поэтому боссы клуба предложили ему новый контракт, который пока находится на рассмотрении у агентов. При этом главный тренер лондонцев Фрэнк Лэмпард надеется, что сторонам удастся договориться, потому что он "полагается на игрока и рассчитывает на него в команде".

     Сам Виллиан не спешит подписывать договор, ожидая января, когда он сможет официально вести переговоры с другими клубами. Пока он утверждает, что ему комфортно в Англии и он хотел бы остаться.

     — Думаю, у меня еще есть порох в пороховницах для того, чтобы поиграть в Европе. На меня есть спрос. Я очень счастлив в "Челси". Да, мой контракт подходит к концу по завершении сезона. Но я счастлив тут и планирую остаться, — сказал Виллиан в конце октября в интервью Esporte Interativo.

     В целом слухи про интерес "Барселоны" похожи на очередные агентские игры. Ощущение, что из "Челси" выбивают более выгодный и жирный контракт, потому что и сам Виллиан понимает: в Лондоне ему будет комфортнее. Поэтому вариант с переездом в Испанию выглядит запасным: если "Челси" не пойдет навстречу, летом бразилец сменит обстановку.

     Раньше у "Челси" существовала традиция: не подписывать контракты с игроками старше 30 лет более чем на год. Но ее нарушили при переговорах с Давидом Луизом и Оливье Жиру, поэтому Виллиан рассчитывает подписать соглашение как минимум на два года. "Барселона" готова предложить ему такие условия.

     Золотая благотворительность

     Будущее лето пока что обещает быть богатим на бесплатные переходы. Ясности с новыми контрактами нет у десятка топ-игроков. В их числе — футболисты "Тоттенхэма" Кристьян Эриксен (100 млн) и Тоби Альдервейрельд (40 млн). На первого всерьез охотятся "Ювентус" и "Реал". Такая же история у Эдинсона Кавани (40 млн) и Томы Менье (30 млн) из "ПСЖ". Уругваец уже заявил, что покинет клуб и, вероятно, уедет в американский "Интер Майами".

     Сюда же можно включить нападающего "Наполи" Дриса Мертенса (25 млн), полузащитника "Боруссии" Марио Гетце (22 млн), и опорника "Ювентуса" Блеза Матюиди (22 млн). Ни у кого из них пока нет подписанного договора с клубом.

Теги:

Челси

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 19.11.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка