День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Моя совесть чиста, невозможно угодить всем". Полное заявление бывшего главного тренера сборной Испании Морено

     Бывший главный тренер сборной Испании Роберт Морено написал заявление в связи с уходом из национальной команды и возвращением Луиса Энрике в сборную.

     49-летний Луис Энрике покинул национальную команду после болезни его дочери Ксаны. Она скончалась от рака в возрасте девяти лет. Сборная Испании ранее уже обеспечила себе выход в финальный турнир чемпионата Европы.

     Полностью заявление Морено выглядит следующим образом:

     — После того, что произошло в эти последние дни и после соглашения, достигнутого во вторник, 19 ноября, я чувствую необходимость сделать заявление, чтобы поблагодарить поддержку, полученную в эти месяцы, и попрощаться с должностью национального тренера, — написано в заявлении Роберта Морено. — Столкнувшись с экстремальной ситуацией, мне пришлось взять на себя руководство командой. Цель, которая была поручена мне: классифицироваться на Евро-2020 — была достигнута. Я не вижу никакого смысла в том, чтобы вступать в спираль упреков и оправданий. Моя совесть чиста. Невозможно угодить всем, но я искренне говорю вам, что уважаю всех и все мнения. Я всегда утверждал, что я человек своего слова, что для меня не будет препятствием то, если Луис Энрике решит вернуться. Я сделал это, хотя это означало мой уход. Я желаю ему всего наилучшего, потому что его радости были нашими, общими. Спасибо всем игрокам за их преданность во всех аспектах. Я пытался быть честным с ними.

     — Я хочу подчеркнуть, что я не смог бы разработать эту задачу без Луиса Энрике и других представителей тренерского штаба сборной Испании. Я не теряю роль главного, я оставляю друзей. Не забывая о других, очень важных людях в команде, которые никогда не были достаточно узнаваемыми. Я чувствовал привязанность людей, и я могу только сказать спасибо. Спасибо сотням незнакомцев, которые пришли подбодрить меня и поздравить. Я несу тебя навсегда в моем сердце. Я благодарю всех членов Королевской федерации футбола Испании за полезный опыт, полученный во время моего пребывания в сборной. Я чувствовал себя любимым и уважаемым.

     — Я старался быть уважительным ко всем, и я старался служить без различия и стараться быть добрым и искренним. Я надеюсь, что вы цените меня за то, что я сделал, а не за то, кто я есть. Это то, что я пытался сделать при выборе игроков в каждом матче. Я не хочу перестать извиняться перед каждым, кто чувствует себя обиженным за то, что я не дал последнюю пресс-конференцию. Обстоятельства помешали мне. Мой опыт тренера начинался и заканчивался таким же образом, с горьковато-сладким вкусом. Я должен смотреть вперед и сталкиваться с новыми вызовами как тренер в моей страсти, футболе. Я готов принять вызов новых предложений.

Теги:

Луис Энрике

Остальные теги: Сборные

Дата: 20.11.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка