День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Уэльс, гольф, Мадрид". Бейл делает все, чтобы разозлить "Реал"

     

     В заключительном туре отбора к Евро-2020 сборная Уэльса обыграла на домашнем стадионе Венгрию со счетом 2:0 и добыла путевку на чемпионат Европы. После окончания встречи лидер валлийцев Гарет Бейл не сдерживал эмоций и праздновал победу вместе со своими партнерами. На радостях нападающий "Реала" даже сфотографировался с флагом страны, на котором было написано: "Уэльс, гольф, Мадрид… В таком порядке!".

     Что это значит

     В середине ноября бывший спортивный директор мадридского "Реала" Предраг Миятович публично наехал на Бейла.

     "Он в первую очередь думает об Уэльсе, затем о гольфе и только потом о "Реале". Я не общался с Бейлом, но именно такой посыл он несет своими словами и действиями.

     Никогда не знаешь, можно ли рассчитывать на него, достаточно ли он мотивирован, травмирован ли… Но точно увидишь, как он прибавляет, когда приезжает в сборную", — отметил Миятович.

     Этот спич не оставили без внимания болельщики сборной Уэльса. Они настолько впечатлялись словами экс-спортивного директора испанского клуба, что к следующей игре любимой команды — против Азербайджана подготовили флаг, высмеивающий фразу Миятовича, а во время встречи скандировали: "Уэльс, гольф, Мадрид".

     Видимо, затея фанатов понравилась Гарету, раз он решил после матча с Венгрией сфотографироваться с флагом.

     Как на выходку Бейла отреагировали в "Реале"

     По информации ESPN, руководство "сливочных" такой поступок Бейла посчитало очень дурной шуткой. Сейчас боссы "Реала" и игрок испытывают друг к другу одновременно злость и равнодушие, а одноклубники Гарета опасаются, что своими действиями валлиец усугубит и без того не лучшие отношения с болельщиками.

     Зачем Бейл провоцирует конфликт с клубом

     Уже который год дела валлийца в клубе идут не лучшим образом. Он засиживается на скамейке запасных и ждет удобного случая, чтобы поскорее покинуть Мадрид. Прошедшим Летом Бейл был близок к переезду в Китай. "Цзянсу Сунин" из Нанкина предлагал "Реалу" 20 млн евро за валлийца, а самому игроку трехлетний контракт с зарплатой в размере 22 млн евро в год.

     Тем не менее президент "сливочных" Флорентино Перес передумал отпускать форварда. По информации зарубежных СМИ, он посчитал предложение от "Цзянсу Сунин" заниженным. Возможно, Перес воспринимал продажу Бейла фактически как трансфер игрока в "Интер", учитывая, что у миланского и китайского клубов общий владелец.

     Узнав о том, что трансфер не состоится, Бейл не на шутку разозлился. Китайский клуб был для него единственной возможностью сохранить нынешнюю зарплату после перехода.

     В результате форвард отказался лететь с командой в Мюнхен, где проходили матчи Audi Cup. Пока "Реал" сражался в полуфинале предсезонного турнира с "Тоттенхэмом", валлиец наслаждался игрой в гольф в городе Боадилья-дель-Монте. Таким образом Гарет негласно объявил войну мадридцам. Натянутые отношения с клубом он решил испортить окончательно.

     С тех пор Бейл старается делать все возможное для того, чтобы усугубить конфликт. Пока Зидан пытался успокоить общественность словами о том, что Гарет — важная часть команды, валлиец жаловался журналистам на клуб.

     "Понимаю, что меня сделали козлом отпущения, и принимаю это близко к сердцу, хотя, возможно, это не совсем справедливо. К концу прошлого сезона было непросто, этого нельзя отрицать, не только мне, но и всей команде. Не сказал бы, что счастлив на поле, но играю", — говорил Бейл.

     По ходу нынешнего сезона валлиец несколько раз не попадал в заявку клуба из-за повреждений, однако не пропускал ни одной игры сборной Уэльса, чем серьезно нервировал не только болельщиков мадридцев, но и руководство клуба.

     В конце октября Бейл, по информации El Chiringuito, улетел в Лондон вместо подготовки к матчу с "Леганесом" в чемпионате Испании, а спустя две недели заявил, что сборная Уэльса ему больше по душе, чем "Реал".

     "Определенно мне больше нравится играть за сборную Уэльса, чем за "Реал". Это как играть с друзьями в парке в воскресенье. Здесь я говорю на своем языке и чувствую себя более комфортно", — отмечал валлиец.

     Кстати и на слова Миятовича Бейл не забыл ответить.

     "У каждого есть собственное мнение обо мне. Такие вещи происходят все время, это нормально. Неважно, хорошо это или плохо, это обо мне… Так что я невольно помогаю газетам продаваться!", — заявил нападающий.

     Похоже, рано или поздно в этой борьбе с клубом Бейл все-таки одержит победу. Для того чтобы заработать на трансфере игрока хорошие деньги, "сливочным" нужно продать валлийца либо нынешней зимой, либо следующим летом. Контракт Гарета с "Реалом" истекает 30 июня 2022 года.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Сборные

Дата: 21.11.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка