День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Азар: "В "Реале" я не забью больше, чем Роналду. Но буду стараться сделать то, что в моих силах"

     Полузащитник "Реала" Эден Азар рассказал о своем отношении к тому, что его считают преемником экс-игрока клуба Криштиану Роналду.

     — Сложно ли заменить Роналду в "Реале"?

     — Когда я выхожу на поле, то не думаю о том, что раньше здесь играл Криштиану, а я должен выступать лучше, чем он. Есть люди, которые нас сравнивают. Я однозначно не забью больше голов, чем Роналду. Однако я буду стараться сделать то, что в моих силах.

     — Было сложно, когда я получил травму за два или три дня до первой игры и выбыл на четыре недели. Это затормозило мою подготовку.

     — Вы второй игрок в истории "Реала" по стоимости после Гарета Бейла. Это давит?

     — Нет. Я знаю, что за меня заплатили деньги, но все эти миллионы — между клубами. В наши дни деньги — это сумасшествие. Футболист никогда не должен стоить 100 млн евро. Этого просто требует рынок, а я об этом не думаю. Если бы я стоил 5 млн, то играл бы точно так же.

     — Ваша трансферная стоимость сделала вас одним из "галактикос"?

     — "Галактико" — это игрок, который забивает и выигрывает в составе команды. Возможно, я был таким игроком в "Челси". Но, на настоящий момент, здесь я как юноша, который хочет завоевать свое место. Я должен стабильно играть, забивать и выигрывать трофеи с "Реалом", прежде чем меня начнут так называть.

     — Что для вас значит игра под 7-м номером?

     — Вообще мой номер — 10-й. Когда я перешел в "Реал", свободны были только 16-й, который не особо красив, и 7-й. Поэтому я взял 7-й. Здесь он многое значит. Я жду, когда Лука Модрич закончит карьеру, чтобы взять 10-й номер (смеется), — сказал Азар.

Теги:

Реал Мадрид Травмы и болезни

Остальные теги: Трансферы, Экономика

Дата: 25.11.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка