День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Два игрока "Брюгге" были удалены за празднование гола в матче с "Галатасараем" (видео)

     

     Пока вы смотрели за игрой "Локо" и "Байера", в то же время за третью строчку группы A рубились "Галатасарай" с "Брюгге" в Стамбуле. Изначально встреча не сулила ничего интересного, да и проходила она довольно буднично. На 11-й минуте хозяева вышли вперед — Адем Бюйюк неловко обработал мяч в штрафной, но все же развернулся и поразил дальний угол ворот.

     Забив гол, турки постепенно начали отдавать инициативу и стали больше времени проводить в обороне. Бельгийцы, наоборот, серьезно прибавили в нападении. Самый забавный эпизод матча случился на второй из пяти компенсированных минут. Футболисты "Брюгге" готовились к навалу, но вместо подачи с правого фланга нападающий гостей Крепин Дьятта сместился в центр и пальнул издали — мяч залетел в ворота в притирку со штангой. Но даже не гол стал главным моментом вечера, а то, что случилось после него.

     На радостях игроки "Брюгге" побежали к углу поля. Автор гола снял майку, а его партнер по команде Клинтон Мата, пробив в прыжке по угловому флажку, сломал его. В порыве восторга парни запамятовали, что имели по желтой карточке. К сожалению для провинившихся, главного арбитра встречи Ивана Кружляка память не подвела. Неумолимый рефери сначала показал второй "горчичник" Дьятте, а затем удалил и Мату. В концовке встречи футболисты "Брюгге" умудрились подпортить настроение не только себе, одноклубникам и главному тренеру, но и болбою — парню пришлось устанавливать новый флажок.

     

     Впрочем, поводов для оптимизма у бельгийцев все равно намного больше. Вне зависимости от результата будущего матча с "Реалом" они точно выйдут в плей-офф Лиги Европы, если в 6-м туре ЛЧ "Галатасарай" на выезде не одолеет "ПСЖ".

Теги:

Галатасарай Лига чемпионов Судейство

Дата: 27.11.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка