День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Дембеле получил травму в матче с "Боруссией" и покинул поле в 1-м тайме (видео)

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Барселона" принимает дортмундскую "Боруссию". Встреча в эти минуты проходит на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне.

В середине первого тайма нападающий "Барселоны" Усман Дембеле получил травму и не смог продолжить игру. Вместо него на 26-й минуте на поле вышел форвард Антуан Гризманн.

Обслуживает встречу бригада арбитров из Франции во главе с Клеманом Турпеном, его ассистентами выступают Николя Дано и Сириль Гренгор. Резервный рефери — Карим Абед.

"Барселона" набрала 8 очков в 4 матчах и занимает 1-е место в турнирной таблице группы F. Дортмундская "Боруссия" (7) — на 2-м месте. Соперниками команд по группе F являются миланский "Интер" (4) и пражская "Славия" (2).