День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Линекер считает, что Месси должен становиться лауреатом "Золотого мяча" каждый год

     Бывший игрок сборной Англии, а ныне комментатор и эксперт на британском телевидении Гари Линекер порассуждал о значимости и значении "Золотого мяча". Линекер считает, что награда, как правило, достается не лучшему игроку в мире в определенном году, а лучшему игроку лучшей команды года. По мнению Гари, приз из года в год должен доставаться нападающему "Барселоны" Лионелю Месси.

     По слухам, Месси станет лауреатом "Золотого мяча" и в 2019 году, для аргентинца это тогда будет 6-я победа в карьере. Его конкуренты в борьбе за приз — защитник "Ливерпуля" Вирджил Ван Дейк (победитель Лиги чемпионов в составе мерсисайдского клуба) и форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду.

     — Быть избранным лучшим игроком года стало невероятно важным. Настолько важно, что даже глупо. Ведь правда в том, что лучший игрок года выигрывал бы такую награду каждый год. Но, как правило, награду получает лучший игрок клуба, победившего в Лиге чемпионов. Но, хотя эта победа важна, нужно помнить, что футбол — командная игра.

     — При этом выступления Месси в прошлом сезоне, до самого конца сезона, когда мне стало казаться, что "Барселона" начала выглядеть немного уставшей и постаревшей, были невероятными. Его цифры были невероятными, поэтому посмотрим, кто победит. Однако я не знаю, почему люди придают этому ("Золотому мячу") такое значение, — цитирует Линекера Givemesport.

Теги:

Гари Линекер Золотой мяч Лео Месси Лига чемпионов

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 30.11.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка