День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В Испании возобновили уголовное дело против фонда Месси — осведомитель обвиняет Лео в мошенничестве

     В Испании вновь открыли уголовное дело против фонда капитана "Барселоны" Лионеля Месси.

     Судья Мария Тардон возобновила уголовное дело для допроса осведомителя из Аргентины Федерико Реттори, который работал в НКО в 2012-2015 годах.

     Он обвиняет Месси, его отца, брата и других лиц из окружения футболиста в следующих преступлениях: отмывании денег, мошенничестве и других экономических нарушениях закона.

     Отмечается, что деньги направлялись не на социальные нужды, как это было заявлено изначально, а на на другие виды частной деятельности или счета, отличные от тех, которые были указаны этим фондом.

     Кроме того, фонд Месси уходил от уплаты налогов, подписывая контракты с зарубежными спонсорами, поскольку они освобождаются от налогообложения, если средства идут на благотворительные цели. Таким образом фонд, по информации источника, получил в последние годы порядка 10 млн евро.

     Ранее бывший работник фонда уже подавал аналогичный иск в Аргентине, но Месси не был привлечен к ответственности. Делопроизводство в Испании также было остановлено из-за отсутствия доказательств.

Теги:

Лео Месси

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов, Экономика

Дата: 03.12.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка