День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Одна победа в месяц и шестое место в Примере: кажется, у "Атлетико" проблемы

     

     Расклад по кризису мадридцев.

     Что случилось

     Последний раз "Атлетико" побеждал в двух матчах подряд еще в конце октября, когда на своем поле справился с "Байером" из Леверкузена (1:0) и "Атлетиком" из Бильбао (2:0). С тех пор команда Диего Симеоне выиграла лишь однажды, когда в родных стенах справилась с одним из главных аутсайдеров — "Эспаньолом" (3:1).

     Столь ужасные результаты невозможно игнорировать, потому что они привели к неприятным последствиям. Так, если в Лиге чемпионов мадридцы до последнего тура еще не гарантировали себе выход из группы, то в рамках чемпионата Испании они вообще опустились на шестую строчку турнирной таблицы.

     Выше "Атлетико" внутри страны расположились не только главные фавориты "Барселона" и "Реал", но "Севилья", "Реал Сосьедад" и даже упомянутый "Атлетик". Более того, на красно-белые пятки уже сильно наступает "Хетафе", который возглавляет Пепе Бордалас — точная копия Диего Симеоне для бедных.

     Понятно, что уже в самом скором времени мадридцы смогут улучшить свою стабильность, выйти в плей-офф Лиги чемпионов и оставить позади себя "Атлетик", "Реал Сосьедад" и перегнать "Севилью". Впрочем, есть объективные предпосылки считать, почему сейчас на Ванда "Метрополитано" все так плохо.

     Переходной период "Атлетико"

     Сразу после финального свистка, оповестившего о минимальном поражении "Барселоне", Диего Симеоне сказал: "Мне не в чем упрекнуть своих игроков, которые сделали все, о чем их просил наш тренерский штаб. Необходимо понимать, что мы находимся на переходном этапе, поэтому трудности неизбежны".

     Что имеет в виду Эль Чоло? Как минимум, что основной состав в результате летних трансферов обновился где-то наполовину (ключевые игроки ушли, а их заменители пока выступают ниже своего уровня). Как максимум, что клуб пока не может эволюционировать быстрыми темпами.

     

     В клубных офисах, правда, остались недовольны высказыванием Диего Симеоне. Так, Клементе Вильяверде, вице-президент "Атлетико", поправил главного тренера: "Переходной этап? Это означает только то, что команда, как и всегда, должна бороться за самые высокие цели и задачи".

     Гризманн забрал с собой голы

     То, что мадридцы за 20 матчей текущего сезона настреляли всего лишь 22 гола, прямо говорит о том, что они испытывают огромные проблемы в атаке. Здесь даже не очень помогла неплохая серия Альваро Мораты, который забивал на протяжении шести поединков во всех турнирах подряд.

     Морату должны поддерживать Диего Коста и Жоау Феликс. Но если натурализованный испанец сначала с трудом попадал по воротам, а теперь и вовсе из-за травмы межпозвоночного диска вылетел на срок до трех месяцев, то новоиспеченный обладатель Golden Boy пока вообще не впечатляет.

     Безусловно, адаптацию Феликса притормозило мышечное повреждение, из-за которого он пропустил порядка четырех недель, но и до вынужденной реабилитации главный талант Португалии совсем не впечатлял. Три гола и один ассист — средние цифры для преемника Гризманна, за которого заплатили 127 млн евро.

     Неопределенность в обороне

     Крайне удивительно констатировать, что к этому времени самой малопропускающей командой на полях высшего дивизиона Испании является совсем не "Атлетико" (10), который всегда делал ставку на порядок в защите, а "Атлетик" из Бильбао (9), находящийся на подступах к зоне Лиги чемпионов.

     

     Оборона мадридцев дает регулярные сбои (два гола от "Эйбара", "Реала Сосьедад" и "Байера" из Леверкузена) не потому, что новые исполнители низкого уровня, хотя, например, Фелипе Монтейро и Марио Эрмосо еще должны доказать свою пригодность к требованиям тренерского штаба Диего Симеоне.

     Заменить без потери качества ушедших Диего Година, Лукаса Эрнандеса, Хуанфрана Торреса и Филипе Луиса практически невозможно. Впрочем, стоит отметить, что к фланговым Кирану Триппьеру и Ренану Лоди меньше всего претензий. Бывший игрок "Тоттенхэма" выступает стабильней остальных.

     Без травмированных Хосе Хименеса и Стефана Савича, разумеется, страдает оборонительная конструкция, но и Лоди на задней линии пока не выглядит футболистом, который не допускает провалов. Именно из-за этого в последнем туре против "Барселоны" вместо Лоди играл номинальный хавбек Сауль.

     Выводы

     Важно понимать, что "Атлетико" не играет настолько плохо, чтобы проигрывать и даже не забивать "Ювентусу" и "Барселоне" — последним обидчикам команды Диего Симеоне. Было бы намного хуже, если бы голы залетали вне зависимости от уровня выступлений: тогда бы такой фарт рано или поздно закончился.

Теги:

Антуан Гризманн Атлетико

Дата: 05.12.2019

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка