"Тоттенхэм" потерпел первое поражение при Моуринью, уступив "Манчестер Юнайтед" (видео)

"Тоттенхэм" потерпел первое поражение под руководством Жозе Моуринью. В Манчестере "шпоры" в матче 15-го тура АПЛ уступили бывшей команде португальца "Манчестер Юнайтед" (1:2).

"Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм" ушли на перерыв забив, друг другу по разу. Уже на 6-й минуте Маркус Рэшфорд вывел манкунианцев вперед. Лондонцы сравняли счет на 39-й минуте благодаря удару Деле Алли, чей гол был засчитан после просмотра VAR.

"Манчестер Юнайтед" в начале второго тайма повел в счете и преимущество не упустил. На 49-й минуте арбитр назначил пенальти, который реализовал Рэшфорд (2:1).

Это первое поражение "Тоттенхэма" под руководством Жозе Моуринью. Лондонцы с 20 очками занимают 7-е место. "Манчестер Юнайтед" набрал 21 очко и поднялся на 6-ю позицию.