День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Экс-игрок "Барселоны" Жерард — о словах Пети про расизм: "Все было не так. Думаю, он до сих пор не принял то, что был игроком замены"

     Экс-игрок "Барселоны" Жерард Лопес ответил бывшему хавбеку команды Эммануэлю Пети, который заявил, что сталкивался с расизмом в каталонском клубе.

     — То, что он сказал, — это очень серьезно. Нельзя обвинять всю раздевалку "Барселоны" в расизме, когда все было совсем не так.

     — Пети пришел в "Барсу", думая, что станет капитаном. И я думаю, что он так и не смог принять то, что был игроком замены. Его высказывания не удивляют меня, потому что он уже совершал эксцентричные поступки.

     — "Барселона" может порекомендовать учить каталанский язык, чтобы ты мог лучше общаться, но ничего более. Мне кажется, это хорошая рекомендация. Пети же ничего не сделал для того, чтобы выучить испанский или каталанский.

     — У меня хорошие отношения с Пети. Он был очень профессиональным игроком, но странным парнем. Он не старался влиться в коллектив, — сказал Жерард.

     Пети выступал за "Барселону" в сезоне-2000/01, а Жерард Лопес — с 2000 по 2005 год.

Дата: 05.12.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка