День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Шестикратный. Другого варианта не было. Реакция прессы на "Золотой мяч" Месси

     

     Лидер "Барселоны" Лионель Месси стал обладателем "Золотого мяча" France Football по итогам 2019 года. Аргентинец в шестой раз получил этот приз и опередил Криштиану Роналду, став рекордсменом по данному показателю.

     Победила красота созидания

     "Что было делать журналистам? Отдать приз Вирджилу ван Дейку? Разрушителю? Пусть великолепному, которого никто не может обыграть один в один. Голландец — часть той мощи и страсти, благодаря которой "Ливерпуль" выиграл в этом году Лигу чемпионов, но ассоциируется команда все-таки с другими ребятами. Которые бегут вперед, разыгрывают красивые комбинации и забивают.

     И вообще случаи, когда защитники брали "Золотой мяч", можно пересчитать по пальцам одной руки, и все они в основном связаны с титулами в сборной. В 2006-м это был капитан победивший на чемпионате мира Италии Фабио Каннаваро, в 1996-м "Золотой мяч" достался Маттиасу Заммеру, лидеру сборной Германии и лучшему игроку Евро. Еще 20 годами ранее приз получил Франц Беккенбауэр.

     Четыре случая за всю историю. Футбол, простите за банальность, это голы, пасы и финты. То есть то, против чего изо всех сил борется Вирджил ван Дейк. Людям не нравится разрушение, когда рядом есть подлинная красота созидания. И сегодня эта красота победила", — отметил автор "Чемпионата" Антон Третяк.

     Другого варианта на самом деле не было

     "Месси выиграл рекордный шестой "Золотой мяч" и вырвался вперед в гонке со своим главным соперником Криштиану Роналду. Португалец вовсе решил не приезжать на церемонию.

     В прошлом году Месси в голосовании стал пятым — это был настоящий сюрприз для всех. Но после настолько впечатляющего сезона за "Барселону" эту награду в 2019-м году просто не могли отдать кому-то другому. Месси играл в неудачном матче против "Ливерпуля", но он также ярко проявил себя в других поединках за клуб и стал чемпионом Испании", — пишет Daily Mail.

     Голландские журналисты из De Telegraaf не стали критиковать итоги голосования:

     "Вирджил ван Дейк не получил "Золотой мяч". Лидера сборной Нидерландов с вершины подвинул Лионель Месси, который получил рекордную шестую награду. Теперь он опережает Роналду — своего главного оппонента.

     Ван Дейк реально мог рассчитывать на победу, ведь он выиграл Лигу чемпионов и вышел вместе со сборной на Евро-2020. Однако и Месси провел классный год. Ему удалось стать чемпионом Испании, лучшим бомбардиром и полуфиналистом ЛЧ, а такой список очень сложно не замечать".

     Пеле уже видит аргентинца в зеркале заднего вида

     "История для Месси не окончена. Лионель понимает, что у него тоже есть срок годности, но он еще успеет установить целый ряд рекордов, если сохранит свой уровень до чемпионата мира в Катаре.

     У Лео уже есть десять титулов Примеры и он не даст расслабиться партнерам. Аргентинец шесть раз становился лучшим бомбардиром в Испании. Голы за одну команду — у Месси их уже 614. Пеле нервничает и видит аргентинца в зеркале заднего вида. У бразильца из 643 за "Сантос".

     Более того, Месси провел 701 матч за "Барсу" и может в будущем обойти рекордсмена Чави Эрнандеса — у легендарного плеймейкера 767 игр в футболке каталонцев", — пишет AS.

Теги:

Золотой мяч Лео Месси

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 07.12.2019

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка