Тер Штеген обошел Азара по результативным передачам в чемпионате Испании

Вратарь каталонской "Барселоны" Марк-Андре тер Штеген стал автором голевого паса в домашнем матче 16-го тура испанской Примеры с "Мальоркой" (5:2). На 7-й минуте немец ассистировал форварду Антуану Гризманну.

Для тер Штегена эта результативная передача стала уже второй в чемпионате Испании в нынешнем сезоне. По этому показателю 27-летний голкипер обошел нападающего мадридского "Реала" Эдена Азара, в активе которого только один голевой пас.

На этот момент в "Барселоне" лишь три игрока отдали больше результативных передач в матчах Примеры, чем Марк-Андре: Артур Рамос (3), Гризманн (4) и Лионель Месси (5).

"Барселона", набрав 34 очка, возглавляет турнирную таблицу испанского первенства, "Реал" (34) занимает второе место.