День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Между Месси и главным тренером "Мальорки" разгорелся конфликт во время матча (фото)

     

     Аргентинский нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси на футбольном поле успевает не только забивать голы, но и вести жесткие диалоги с соперником.

     В матче 15-го тура "Барселона" на своем поле разгромила "Мальорку" со счетом 5:2. Трижды в воротах соперника расписался Лионель Месси и этот хет-трик стал для аргентинца уже 35-м в чемпионате Испании. По этому показателю Лео обогнал бывшего форварда "Реала" Криштиану Роналду, у которого в активе 34 хет-трика.

     Но не только голами запомнился он в этот вечер. После того, как гости отыграли один гол, аргентинец был сбит вблизи технической зоны соперника. Лионель на эмоциях потребовал у судьи желтую карточку за это нарушение, на что получил гневный ответ от наставника "Мальорки" Висенте Морено. Обладатель "Золотого мяча" даже вступил в горячую словесную перепалку с тренером "островитян".

     После игры Морено прокомментировал этот инцидент следующими словами: "Некоторые игроки живут в своей оболочке и вы не можете с ними вести конструктивный диалог. С одной стороны он игрок, с другой — человек, поэтому это надо воспринимать спокойно. Судья сказал ему, что там не было фола на карточку, но он видит ситуацию по-своему. Нет необходимости уделять этому большое значение", — передает слова Морено издание Marca.

     Напомним, после разгрома над "Мальоркой" (5:2) в матче 15-го тура каталонский клуб сравнялся по очкам с мадридским "Реалом" и занимает первую строчку турнирной таблицы.

     

     

Теги:

Лео Месси Мальорка Примера Судейство

Дата: 08.12.2019

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка