День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Хоакин — Джокер, который всегда смеется последним

     

     Ветеран "Бетиса" стал самым возрастным автором хет-трика в истории чемпионата Испании.

     Что случилось

     Последний тур против "Атлетика" обернулся для Хоакина Санчеса настоящим триумфом. Дело в том, что капитан "Бетиса" стал самым возрастным игроком, который оформил хет-трик в матче чемпионата Испании.

     По этому показателю Хоакину (38 лет, 140 дней) удалось опередить одного из величайших игроков в истории футбола. До него пальму первенства удерживал Альфредо ди Стефано (37 лет, 255 дней).

     Примечательно, что для опытного Хоакина это первый хет-трик в профессиональной карьере. Ни в "Валенсии", ни в "Малаге", ни в "Фиорентине" у него не получалось закрыть своеобразный гештальт.

     Тройной выстрел Хоакина приговорил "Атлетик", пропускавшего до прошедших выходных меньше всех в Примере, помог "Бетису" одержать третью победу подряд и подняться до середины турнирной таблицы.

     В чем секрет его долголетия

     Хоакину приходится часто отвечать на подобные вопросы, поэтому ответ у него готов на все случаи в жизни: "Мне очень помогает йога. Предпочитаю заниматься ей при 40-градусной жаре. Это огромное преимущество".

     Подобный прием он подсмотрел у Райана Гиггза, который продлил свою футбольную карьеру благодаря йоге: "Меня восхищает Гиггз и его путь. Мы не пересекались на поле, но его пример оказался заразительным".

     Конечно, Санчесу помогла и генная наследственность. Так, за все время, что он играет на профессиональном уровне, у воспитанника "Бетиса" никогда не было тяжелых травм. Совпадение? Только не для Хоакина.

     

     Шутка ли, но мощнейший плацдарм к своему здоровью он заложил в первые годы жизни: "Мало кто знает, но до шести лет моя мать кормила меня грудью. Убежден, что такой уход не может пройти бесследно".

     Почему Хоакин — главный Джокер в футболе

     Не будет ошибкой предположить, что никакие гены и занятия йогой игроку "Бетиса" не помогли, если бы он не выглядел профессионалом до мозга костей, который всегда находится в прекрасном настроении.

     — Хоакин — артист, шоумен и невероятный человек. Из всего, что делает футболист, он хочет устроить представление. В нем говорит совсем не детство, а позитивное отношение к жизни, — рассказывает Рафаэль Пинеда, журналист El Pais.

     Недавно, например, его пригласили на развлекательную программу El Hormiguero, где Санчес пытался загипнотизировать обычную курицу. Результат получился неожиданным и привел удивленную публику в экстаз.

     

     Хоакин всегда хотел выделяться, но в плане титулов он находился намного позади остальных. В список больших достижений он может отнести лишь две победы в Кубке Короля — с "Бетисом" и "Валенсией".

     К слову, он настолько остался доволен триумфом во втором по престижности турнире страны, что принес титул, обернутый в зелено-белые цвета родного клуба, прямо в церковь на свадебную церемонию.

     С Кубком Короля в составе "Валенсии" связан, пожалуй, самый известный эпизод, который точно описывает сумасшедший характер Хоакина. В раздевалке он сфотографировался с титулом — правда, вообще без одежды.

     — Что это было? Не знаю. Скорее всего, это монтаж. Не может быть, чтобы меня фотографировали голым. Помню, что на мне было надето белье, поэтому не надо выдумывать, — заигрывал с прессой Хоакин.

     Почему Хоакин не очень знаменит во всем мире? Во-первых, он никогда не играл за "Реал" или "Барселону", а, во-вторых, пролетел мимо сильнейшей сборной Испании в истории из-за выступлений в "Валенсии" и "Малаге".

     Что общего у Хоакина и Джокера?

     Они больше всего на свете не хотят остаться незамеченными.

Теги:

Реал Бетис

Остальные теги: Биография

Дата: 09.12.2019

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка